Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новая мини-VRF система Fujitsu General Airstage

(15.09.2011)

В конце 2011 года Fujitsu General Ltd., известная японская компания-производитель климатического оборудования, представит в Украине новую серию мини-мультизональных систем Airstage mini-VRF.

Мини-VRF Fujitsu General является системой последнего поколения, максимально подходящая по требованиям комфортного кондиционирования для таких объектов как коттеджи, загородные дома, большие квартиры, гостиницы, рестораны, небольшие офисы. Система отличается широкими возможностями по выбору подключаемых внутренних блоков и большой допустимой длиной трассы. Мини-VRF сочетает в себе прекрасные технические и потребительские характеристики: легкость проектирования, простоту монтажа и эксплуатации, высокую энергоэффективность, компактные размеры наружного и внутренних блоков.

Fujitsu General mini VRF

Модельный ряд наружных блоков представлен 3 моделями холодопроизводительностью 11,2, 14 и 15,5 кВт и возможностью подключения от 2 до 9 внутренних блоков. Все наружные блоки представлены в одном корпусе и имеют однофазное подключение электропитания.

Fujitsu General AIRSTAGE J-II

Внутренние блоки для этой серии применяются точно такие же как и в полноразмерномерной серии мультизональных систем кондиционирования Fujitsu General Airstage V II, но ограниченны мощностью в 14 кВт. Благодаря тому что внутренние блоки одинаковые, стало возможным объединять мини-VRF и большие VRF-системы в единую систему управления, без использования каких-либо конверторов. Соответственно для управления могут быть использованы все системы управления применяемые в Fujitsu General Airstage V II. Система мини-VRF также может быть легко интегрирована в сети BACnet и LonWorks и имеет возможность подключения локальной или сетевой программы диагностики и мониторинга системы Service Tool, являющейся современным, надежным и крайне удобным инструментом для проведения пуско-наладочных, профилактических и ремонтных работ.

Fujitsu General mini VRF

Наружный блок допускает загрузку до 130% от номинальной мощности. Значительная длина фреоновых магистралей, суммарное значение которой может достигать 180 м (длина одной ветви не более 120 м), перепад высоты между наружными и внутренними блоками до 50 метров, позволяет подключать большое количество внутренних блоков и предоставляет возможность разместить наружный блок на значительном расстоянии от внутренних. При этом стоит отметить, что благодаря усовершенствованному холодильному контуру производительность системы при увеличении длины трассы снижается незначительно.

Fujitsu General mini VRF

Благодаря увеличенному диапазону рабочих температур наружного воздуха возможно применение системы в различных климатических условиях с гарантированным поддержанием высокой эффективности работы. Система эффективно работает при температуре наружного воздуха от -5 °С до +46 °С в режиме охлаждения, а в режиме обогрева от -20 °С до +21 °С. Наружные блоки Mini VRF отличаются компактными размерами и небольшим весом, что позволяет избежать проблем с транспортировкой и монтажом.

Fujitsu General mini VRFТак же стоит отметить низкий уровень шума системы. Даже без дополнительных настроек уровень шума наружных блоков является одним из самых низких в данном классе оборудования. Этому способствует DC-инверторный двигатель вентилятора и новая конструкция крыльчатки вентилятора. Но в случае необходимости уровень шума можно дополнительно снизить. Два специальных режима с низким уровнем шума могут быть выбраны и настроены пользователем: по приоритету на минимальный уровень шума или по приоритету на максимальную производительность с минимально возможным уровнем шума. В этом случае при недостаточной производительности система автоматически перейдет из режима тихой работы, в режим нормальной работы, а после стабилизации температуры в помещениях самостоятельно вернется в режим тихой работы. Благодаря оптимизированной конструкции и DC-инверторному управлению вентилятором уровень шума внутренних блоков один из самых низких в отрасли.

Весь модельный ряд наружных блоков имеет класс энергоэффективности A. Существенное увеличение энергоэффективности по сравнению с предыдущей серией было достигнуто благодаря применению новых двухроторных компрессоров, улучшенной инверторной технологии управления и увеличения площади теплообменника наружного блока. Так, например, для модели мощностью 22,4 кВт (8 HP) коэффициент энергоэффективности в режиме охлаждения (EER) увеличился на 8%, а коэффициент энергоэффективности в режиме обогрева (COP) – на 16%.

Fujitsu General mini VRF

Нельзя не отметить значительное увеличение энергоэффективности при частичной загрузке блока. Например, для VRF Fujitsu General AJHA54LALH при загрузке в 50% (что соответствует более 40% времени реальной эксплуатации системы) значение EER достигает 5,73, а COP – 5,75.

Fujitsu General mini VRF

Каталог Mini-VRF Airstage J-II

> > > Каталог Fujitsu General mini-VRF Airstage J-II, Обложка

> > > Каталог Fujitsu General mini-VRF Airstage J-II, Общая информация

> > > Каталог Fujitsu General mini-VRF Airstage J-II, Подбор модели

> > > Каталог Fujitsu General mini-VRF Airstage J-II, Наружные блоки

> > > Каталог Fujitsu General mini-VRF Airstage J-II, Внутренние блоки

> > > Каталог Fujitsu General mini-VRF Airstage J-II, Системы управления

> > > Каталог Fujitsu General mini-VRF Airstage J-II, Проектирование

> > > Каталог Fujitsu General mini-VRF Airstage J-II, Опции

> > > Каталог Fujitsu General mini-VRF Airstage J-II, Окончание

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10