Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Carrier заново открывает энергоэкономичное кондиционирование воздуха

(14.03.2008)

Carrier Corporation, USA официально представила на американском рынке недавно разработанную систему центрального кондиционирования воздуха, которая будет производиться на собственных расширенных производственных мощностях в г. Кольервилль (штат Теннесси). Новая система будет оптимизирована под "Стандарт эффективности использования энергии 13 SEER" Министерства энергетики США, который вступил в силу в январе 2006 года.

На торжественной церемонии открытия, состоявшейся 26 августа 2005 года по поводу расширения мощностей завода в Кольервилле, Президент Carrier Джерод Дарнис отметил, что корпорация ожидает получения более 30 патентов на новые модернизированные системы охлаждения. Новые подходы, реализованные Carrier в этих продуктах, снижают потребление электроэнергии, одновременно уменьшая размер на 20%, вес – на 30% и расход хладагента – на 40% по сравнению с сегодняшним агрегатом, соответствующим стандарту 13 SEER. Вспоминая изобретение современных принципов кондиционирования воздуха в 1902 году доктором Уиллисом Керриером, господин Дарнис сказал: "Нам нравится осознавать то, что новаторство заложено в наших генах, и сегодня мы заново открываем кондиционирование воздуха".

В настоящее время Carrier инвестирует 250 миллионов долларов в эту линию продуктов на внедрение передовых технологий и усовершенствование характеристик, а также на расширение и техническое переоснащение завода в Кольервилле.

В соответствии со Стандартом SEER (Seasonal Energy Efficiency Rating, класс сезонной энергетической экономичности) оценивается потребление энергии одним агрегатом на протяжении одного сезона, требующего охлаждения. 13 SEER – это новый утвержденный на федеральном уровне стандарт минимальной эффективности, который на 30% выше действующего ныне стандарта 10 SEER. Господин Дарнис подчеркнул, что стандарт 13 SEER является правильным выбором с точки зрения экологичности, обеспечивающим значительную экономию энергии в масштабах страны и одновременно сокращающим расходы населения на электроэнергию. "Новый стандарт – это экологический скачок в эффективности использования энергии, который будет выгоден стране и отдельным потребителям", - сказал он.

 

 

 

Последние новости компании Carrier Corporation:

В Китае откроется совместное производство Midea и Carrier
Carrier празднует 100 лет производства в Италии
Новые универсальные термостаты для фанкойлов Carrier
Carrier AHI выигрывает тендер на участие в оборудовании самого высокого небоскреба в Европе

 

Все новости компании Carrier Corporation

 

Последние анонсы оборудования:

Снижаем затраты. Приточные агрегаты Systemair TA
Новый энергоэффективный вентагрегат от Systemair
Кондиционерная кампания 2008 года в Японии
Новые контроллеры Mitsubishi Electric для интегрирования в систему диспетчеризации зданий

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10