Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Кондиционерная кампания 2008 года в Японии

(18.02.2008)

В отличие от предыдущих лет, кондиционерная кампания 2008 года в Японии началась еще зимой 2007 года. Большинство производителей представило свои новые разработки заранее, при этом практически все особо подчеркивают функциональность тепловых насосов с целью завоевания прочных позиций в этом сегменте рынка. Согласно октябрьской, 2007 года, статистике Японской Ассоциации Холодильной и Кондиционерной Промышленности (JRAIA), продажи бытовых кондиционеров в Японии увеличились на 18,5% по сравнению с прошлым годом. Все больше и больше потребителей привыкают к преимуществам тепловых насосов, в то время как рост продаж этих систем подталкивает производителей к новым разработкам. Как гласит реклама одного из производителей: «Этой зимой мы согреем Вас уже без огня!» Другими словами, зима без керосиновых тепловентиляторов и бойлеров уже не за горами.

В последние годы, тепловые насосы находились в центре внимания, прежде всего как технология, способствующая снижению общего уровня глобального потепления. Применение тепловых насосов не ограничивается исключительно кондиционерами воздуха. Во многих странах Западной Европы данные системы приходят на смену газовым и жидкотопливные бойлерам для постепенного вытеснения ископаемого топлива, что является одним из наиболее эффективных путей снижения эмиссии углекислого газа.

Согласно статистике авторитетного японского издания JARN, около 71% всех реализуемых кондиционеров воздуха – тепловые насосы. В Японии, например, около 98,5% бытовых и 93% полупромышленных кондиционеров являются тепловыми насосами. По последним данным, опубликованным JRAIA, около 1 млн. высокоэффективных водонагревателей на базе теплового насоса, использующих природный хладагент CO2 (ECO CUTE) уже были проданы в Японии и, по прогнозам специалистов, к 2010 году в стране будет реализовано приблизительно 5,2 млн. систем ECO CUTE.

Некоторые производители систем кондиционирования воздуха, совместно с высшими учебными заведениями, как например Токийский университет, интенсифицировали свои исследования в области применения технологий тепловых насосов. Ведущие компании активно работают над усовершенствованием функциональных характеристик двигателя постоянного тока, а также технологии инверторного управления с целью увеличения коэффициента производительности СОР. По результатам исследования одной из известных кондиционерных компаний, за последние 10 лет, системы мощностью охлаждения 4 кВт увеличили свой коэффициент производительности СОР более чем в 2 раза. Для удовлетворения требований потребителей в более холодных регионах, некоторые производители разработали тепловые насосы, функционирующие при температуре наружного воздуха 25°С!

Многие японские компании, такие как Mitsubishi Electric (Melco), Toshiba и Fujitsu General, работают в настоящее время над системами VRF, способными надежно функционировать в холодных климатических зонах. Например, компания Mitsubishi Electric выпустила серию полупромышленных кондиционеров «Zubadan Multi Y» для регионов с холодным климатом, поддерживающую высокую нагревательную мощность даже при наружной температуре -25°С!

 

 

 

Последние анонсы оборудования:

Новый энергоэффективный вентагрегат от Systemair
Новые контроллеры Mitsubishi Electric для интегрирования в систему диспетчеризации зданий
Каталог кондиционеров и вентустановок 2008 Mitsubishi Electric
Новые универсальные термостаты для фанкойлов Carrier

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10