Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



VRF-системы завоевывают признание специалистов

(25.07.2008)

В европейских странах комплексные системы кондиционирования и вентилирования помещений (VRF-системы) приобретают все большую популярность. Эту тенденцию еще раз подтвердили результаты опроса британских маркетологов. В исследовании участвовало около 70 строительных и проектных компаний из Италии и Великобритании. Выяснилось, что все больше застройщиков предпочитают чиллеры и VRF-системы.

Тенденция особенно очевидна при замене устаревшего оборудования для кондиционирования помещения. Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что мнение о VRF-системах улучшилось. Раньше многие специалисты рассматривали эти виды техники для кондиционирования как слабые в техническом плане и маломощные агрегаты.

В сознании специалистов такие системы кондиционирования ассоциировались с помещениями небольших размеров.

Постепенно восприятие этих систем изменилось, и специалисты с большой охотой используют VRF-системы в помещениях большего объема и при более высокой нагрузке. По мнению опрашиваемых специалистов, VRF-системы более просты в монтаже, чем чиллеры. Они не наносят особый вред зданиям и сооружениям при установке. Вместе с тем, участники опроса отмечали высокую стоимость ремонтных работ и сервисного обслуживания при использовании VRF-систем.

 

 

 

Последние бизнес новости:

Toshiba открывает представительство в Украине
Фабрика Carrier в городе Вилласанта (Италия) получает признание Ассоциации Здравоохранения
Systemair получил мировую признательность
В Китае откроется совместное производство Midea и Carrier

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10