Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новые контроллеры Mitsubishi Electric для интегрирования в систему диспетчеризации зданий

(08.02.2008)

Mitsubishi ElectricКомпания Mitsubishi Electric всегда уделяла большое внимание вопросам управления и интегрирования своего кондиционерного оборудования в системы диспетчеризации зданий. Очередным шагом на этом пути стало создание специализированных контроллеров: PACYG60MCA, PAC-YG63MCA и PACYG66DCA.

Компания Mitsubishi Electric всегда уделяла большое внимание вопросам управления и интегрирования своего кондиционерного оборудования в системы диспетчеризации зданий. Очередным шагом на этом пути стало создание специализированных контроллеров: PACYG60MCA, PAC-YG63MCA и PACYG66DCA.

Новые приборы расширяют спектр задач по диспетчеризации объектов, которые компания Mitsubishi Electric может решить собственными аппаратно-программными средствами без привлечения специализированных компаний – системных интеграторов. Контроллер PAC-YG60MCA представляет собой счетчик импульсов, поступающих от внешних устройств, и предназначен для учета потребления электроэнергии, воды, газа или тепла в инженерных системах здания.

Контроллер PAC-YG60MCA подсоединяется к линии M-NET с помощью универсального центрального контроллера GB-50A. К одному GB-50A можно подключить не более 5 контроллеров PAC-YG60MCA. Общее количество подключенных приборов PAC-YG60MCA, внутренних блоков Сити-Мульти и приточно-вытяжных установок Лоссней к одному GB-50A не должно превышать 50 единиц.

PI Controller PAC-YG60MCA использует для подсчета четыре входных сигнала (канала). Таким образом, в системе с одним GB-50A можно использовать до 20 входных каналов для подсчета импульсов.

Для отображения информации о потреблении электроэнергии, воды, газа и т.п. используется компьютер с установленной программой TG-2000А или веб-браузер Internet Explorer. (Данные учета на экран центрального контроллера G-50A не выводятся.) С помощью данного прибора можно не только проводить учет потребления, но и решать связанные с ним задачи. Например, разделить потребляемую наружным блоком электроэнергию между пользователями одной мультизональной VRF-системы, ограничить пиковые значения нагрузок на электрическую сеть или принудительно уменьшить мощность до 60/70/80/90%. При этом настройка параметров не требует программирования, и благодаря встроенному веб-интерфейсу G(B)-50A эта задача по плечу инженеру климатической компании. Контроллер PAC-YG63MCA предназначен для дистанционного измерения температуры и влажности. Если значение температуры или влажности выходит за границы установленного диапазона, то подаются соответствующие сигналы аварии. Контроллер позволяет организовать взаимодействие дистанционных датчиков и системы кондиционирования воздуха. Например, при повышении/понижении температуры и (или) влажности происходит включение/выключение внутренних блоков. Таким образом, прибор позволяет осуществлять мониторинг температуры и влажности в обслуживаемых помещениях, а также управлять кондиционерами по сигналам внешних датчиков.

Контроллер PAC-YG63MCA подсоединяется к линии M-NET с помощью универсального контроллера GB-50A. К одному GB-50A можно подключить до 50 контроллеров PAC-YG63MCA. Однако общее количество подключенных приборов PAC-YG63MCA, внутренних блоков Сити-Мульти и вентустановок Лоссней к одному GB-50A не должно превышать 50 единиц.

Контроллер PAC-YG63MCA удобно использовать там, где необходимо создать независимый от системы кондиционирования мониторинг температуры или влажности. Либо там, где необходимо точно поддерживать влажность и температуру в определенных зонах. Это могут быть фармацевтические и медицинские помещения, лаборатории, залы со специальным микроклиматом.

Контроллер PAC-YG66DCA представляет собой многоканальный прибор для подключения внешних цепей управления и контроля. Он предназначен для управления системами, отличными от систем кондиционирования (вентиляция, свет и т.д.), а также системами кондиционирования, изготовленными другими производителями.

Контроллер PAC-YG66DCA подсоединяется к линии M-NET с помощью универсального контроллера GB-50A. К одному GB-50A можно подключить до 50 контроллеров PAC-YG66DCA. Однако суммарное количество внутренних блоков Сити-Мульти, вентустановок Лоссней и задействованных каналов в приборе PAC-YG66DCA не должно превышать 50 единиц.

Управление/контроль за оборудованием возможны только через TG-2000А или веб-браузер. На дисплей G-50A выводится только информация о неисправности. Информация об ошибках сохраняется в архиве прибора.

Контроллер можно применить, например, в гостинице, подключив к нему детектор карточки гостя и концевой выключатель на окне. Также можно настроить следующий алгоритм взаимодействия: при извлечении карточки гостя из детектора кондиционер автоматически выключается, и пульт управления блокируется, а при установке карточки блокировка снимается. При открытии окна происходит переключение кондиционера в режим вентиляции. Дополнительно центральная система диспетчеризации кондиционеров может выдать обслуживающему персоналу информацию о забытых открытых окнах в номерах гостиницы.

 

 

 

Последние новости компании Mitsubishi Electric Corporation (MELCO):

Каталог VRF-систем City Multi G4
Каталог кондиционеров и вентустановок 2008 Mitsubishi Electric
Новые контроллеры для наружных блоков от Mitsubishi Electric
Начались поставки систем ZUBADAN

 

Все новости компании Mitsubishi Electric

 

Последние анонсы оборудования:

Кондиционерная кампания 2008 года в Японии
Каталог кондиционеров и вентустановок 2008 Mitsubishi Electric
Новые универсальные термостаты для фанкойлов Carrier
Новые контроллеры для наружных блоков от Mitsubishi Electric

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10