Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Разработке углеводородных компрессоров уделено повышенное внимание

(24.06.2011)

Tecumseh ProductsНа протяжении своего существования компания Tecumseh Products была одним из лидеров в области кондиционирования воздуха и охлаждения, обеспечивая потребителей эффективным и надежным охлаждением.

Поскольку международная озабоченность проблемами глобального потепления росла, компания Tecumseh начала свою инициативу «Зеленая технология», направив ресурсы на проектирование, разработку и изготовление компрессоров и кондиционеров, которые оптимизированы для использования с хладагентами, имеющие низкий потенциал глобального потепления (GWP). Компания Tecumseh сосредоточилась на разработке компрессоров, использующих углеводородные хладагенты R290 (пропан) и R600a (изобутан). Факторы истощения озонового потенциала этих агентов равны нулю, а их потенциал глобального потепления (GWP) намного ниже, чем у тех хладагентов, на смену которым они пришли.

Углеводородные хладагенты уже успешно используются во многих странах мира. Ожидается, что их применение в устройствах коммерческого и жилого назначения будет разрешено в США в 2011 году вследствие согласования политики использования новых важных альтернатив (SNAP) в области охраны окружающей среды (ЕРА).

Более десяти лет компания Tecumseh занималась производством компрессоров, использующих углеводородные хладагенты. Сейчас, после запуска серии принципиально новых компрессоров AE2 мощностью до 1 л. для коммерческих охлаждающих установок, перечень компрессоров компании, которые не наносят вреда окружающей среде, насчитывает более 150 моделей, выпуск которых начался в этом году.

Компрессор АЕ2 оптимизирован для использования как с R290 (пропан), так и с R600a (изобутан). Также в этом году в Анн-Арбор (Мичиган, США) откроется технологический центр Tecumseh, который объединит другие сертифицированные лаборатории компании во Франции, Бразилии и Индии. Это обеспечит мощности для разработки современной продукции, возможность полного тестирования углеводорода, а также средства улучшенного моделирования окружающей среды.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10