Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Системы потолочного охлаждения Uponor

(07.09.2010)

Системы потолочного охлаждения Uponor Компания Uponor представляет свои новейшие разработки в сфере внутреннего микроклимата зданий и выводит на рынок уникальную потолочную систему охлаждения для новых и реконструируемых объектов общественного пользования, которая обеспечивает максимально комфортные условия пребывания в помещении.

В 2010 году компания Uponor представила инновационную систему поверхностного потолочного охлаждения, которая специально разработана для общественных зданий – офисов, больниц, спортзалов, учебных заведений и административных помещений.

  • во-первых, это связано с тем, что для охлаждения воздуха в помещении может использоваться практически вся полезная площадь потолка;
  • а во-вторых, с тем, что наиболее теплый воздух в помещении скапливается под потолком.

Мощность потолочной системы Uponor составляет 92,5 Вт/м² при разнице температур воздуха и холодоносителя в 10оС, что является уникальным по своей эффективности предложением – такой мощностью больше не обладает ни одно аналогичное решение, представленное сегодня на строительном рынке.

Внешне система выглядит как обычный подвесной потолок и собирается из подвесных панелей Uponor Comfort, рабочая поверхность которых выполнена из оцинкованного стального листа со стекловолокнистым звукопоглощающим покрытием белого цвета. Внутри панели располагается змеевик из гибких труб Uponor P Е- X 10 x 1,5 мм, по которому движется охлажденная вода, что обеспечивает равномерное распределение температуры по поверхности. Панели выпускаются разных размеров, благодаря чему для оснащения каждого конкретного объекта можно подобрать оптимальный вариант.

Также система включает неактивные панели без труб, которые используются на пристенных участках подвесных потолков и в местах устройства отверстий, необходимых, например, для установки светильников или вентиляционных диффузоров. Цвет этих панелей полностью совпадает с оттенком активных панелей Uponor Comfort , что позволяет выдержать единство интерьерной стилистики.

Для автоматизации системы охлаждения Uponor разработал систему управления, которая контролирует не только температуру воздуха в помещениях, но и температуру точки росы, что предотвращает выпадение конденсата на охлаждающих поверхностях.

Панели, из которых она монтируется, не накапливают и не перемещают пыль, а также не вызывают проблемы со здоровьем, связанные с плохим качеством воздуха – аллергические реакции, сухость кожи и глаз, респираторные заболевания. Система поверхностного потолочного охлаждения Uponor обеспечивает минимальную скорость движения воздуха, равномерное распределение холода и полное отсутствие шума. Такие характеристики создают максимально комфортные для человека условия нахождения в помещении.

С эстетической точки зрения система практически совершенна: ее установка минимизирует количество приточно-вытяжных устройств в помещении (только на нужды вентиляции), в результате чего сохраняется привлекательный вид помещений и фасадов зданий.

И, наконец, по сравнению с воздушным кондиционированием использование поверхностного потолочного охлаждения является более выгодным, так как она минимизирует количество воздуховодов и иного вентиляционного оборудования. При этом эксплуатационные расходы становятся значительно ниже, что делает систему потолочного охлаждения Uponor идеальным решением при строительстве и реконструкции объектов коммерческой недвижимости.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10