Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Uponor представил энергоэффективные системы отопления и охлаждения

(04.01.2010)

Компания Uponor представила свои инновационные энергосберегающие решения в ходе Bright Green Event на Форуме в центре Копенгагена (выставочный стенд № 11) 12—13 декабря 2009 года.

Интегрированные системы отопления и охлаждения Uponor позволяют использовать возобновляемые источники энергии. Это позволяет снизить потребление энергии, получаемой в результате сжигания ископаемого топлива, таким образом снижая выбросы углерода за в атмосферу, а также способствуют значительной экономии расходов за электроэнергию.

Uponor представил свою новую систему динамического управления энергопотреблением (DEM) — инновационную систему автоматического контроля для систем напольного отопления, как в новых, так и в уже построенных зданиях. В данной системе используется новая импульсная подача при распределении тепла, что означает более короткое время отклика и более точные уровни температур, что повышает комфортность нахождения в помещении, а также обеспечивает снижение энергопотребления. Самообучающаяся система DEM постепенно оптимизирует свою работу, подстраиваясь под определенные характеристики здания. Доказано, что система помогает экономить до 8—10% электроэнергии.

В Украине система DEM появится в 2010 году.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10