Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новый высокоэффективный теплообменник Alfa Laval TL15-B

(22.12.2009)

В конце 2009 года компания Альфа Лаваль начала выпуск нового разборного пластинчатого теплообменника для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Новые теплообменники TL15-B от компании Альфа Лаваль специально разработаны для систем с высокими коэффициентами теплоотдачи по обоим контурам: горячему и холодному, то есть для сред с маленькой температурной "дельтой" и с большой разницей между входными и выходными температурными параметрами.

Они применяются в системах для нормализации давления, рекуперации тепла и при централизованном холодоснабжении.

Новые теплообменники TL15-B от компании Альфа Лаваль

Типоразмер TL15-B является превосходным дополнением к уже существующему семейству разборных пластинчатых теплообменников Альфа Лаваль для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, способный работь с маленькой температурной "дельтой" при довольно высоком теплосъёме с аппарата из расчётного диапазона мощностей.

В зависимости от типа используемых сред, допустимой потери давления и температурного режима TL15-B может обеспечить расход жидкости до 120 кг/с. Теплообменник TL15-B может работать с давлениями до 30 бар, он поставляется с пластинами и прокладками, выполненными из материалов, предназначенных для работы в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, включая пластины из нержавеющей стали и титана, а также уплотнения со специальными замкáми и индикационными отверстиями.

TL15-B работает по тому же принципу, что и большинство теплообменников: две разных среды протекают по чередующимся гофрированным каналам, а передача тепла осуществляется через пластины, отделяющие каналы друг от друга.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10