Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Тысячи демонстрантов в Копенгагене выступили за защиту интересов бедных стран

(14.12.2009)

“У нас нет второй Земли – меняйте политику, а не климат!” С такими лозунгами в субботу на улицы Копенгагена – где в эти дни проходит конференция ООН по изменениям климата – вышли тысячи людей.

Манифестанты настаивают на решительных мерах в борьбе с глобальным потеплением. Организаторы демонстрации – около 500 неправительственных организаций из 67 стран. “Пришло время медленно, но уверенно начинать изменять нашу жизнь, повседневную жизнь каждого человека, а потом – всего общества.

Это, в свою очередь, приведет к изменениям на глобальном уровне,” – заявила датская супермодель Хелена Кристенсен. Организаторы заявили, что в климатическом митинге примут участие 100 тысяч человек. По оценкам полиции, количество демонстрантов было в четыре раза меньше.

“Я требую изменения глобальной финансовой системы! Только так можно справиться с проблемами климата. Менять что-то по мелочи – недостаточно. Нужно менять всю систему и экономику,” – заявил один из демонстрантов.

На плакатах, которые несли дети было написано “Присмотрите за планетой – пока я расту”.  Участники демонстрации считают, что богатые страны принимают кардинальные решения, учитывая только свою экономическую выгоду, не считаясь при этом с интересами бедных стран.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10