Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Кондиционерный двигатель Vacon 100 HVAC

(10.02.2009)

Vacon 100 HVACКомпания Vacon, производитель двигателей для кондиционеров, ввела новую номенклатуру изделий, специально приспособленную к отраслевым требованиям автоматизации зданий. Данная отрасль включает аспекты управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха объектов. 40 процентов потребляемой в мире энергии используется в зданиях, где самыми большими потребителями являются устройства отопления, вентиляции и кондиционирования. Двигатели же кондиционеров, как выяснилось, могут резко уменьшить потребление энергии, таким образом помогая глобальному сокращению эмиссии углекислого газа.

"Нам очень лестно начать выпускать новый продукт, который так или иначе установит новую точку отсчета для кондиционерных двигателей в отрасли автоматизации зданий. Vacon 100 HVAC является нашим первым кондиционерным двигателем, который разработан специально под строгие требования энергоемкого сектора отопления, вентиляции и кондиционирования", говорит Хейкки Хилтунен, исполнительный вице-президент Vacon.

В интерьерно-климатических приложениях такие двигатели обеспечивают преимущества как по части энергосбережения, так и по части управляемости, таким образом предлагая огромное потенциальное глобальное сокращение эмиссии углекислого газа. "Сегодня те из двигателей, что уже установлены, могут уменьшить эмиссию углекислого газа в количестве, которое произвело бы 50 миллионов автомобилей, то есть приблизительно весь парк автомобилей Германии", продолжает Хилтунен. Vacon 100 HVAC является очень легким в использовании. Основные ежедневные функции легкодоступны через современный графический пользовательский интерфейс, и на наиболее критические объекты двигатели могут быть поставлены со стандартным набором программных средств Vacon. Все эти двигатели соответствуют требованиям нового гармонизирующего стандарта IEC/EN 61000-3-12.

Vacon 100 HVAC поднимает на новый уровень планку экологического подхода. Пайка печатной платы не содержит свинца, удовлетворяя требованиям Restriction of Hazardous Substances Directive, Директивы, ограничивающей использование опасных веществ. Все годные для повторного использования части особо маркированы для нужд легкой рециркуляции. В отличие от традиционных кондиционерных двигателей, в которых используются электролитические конденсаторы, которые в Евросоюзе считаются опасными отходами, силовые конденсаторы Vacon 100 HVAC изготавливаются с использованием безвредной для окружающей среды тонкопленочной технологии.

Автоматика HVAC использует коммуникативный протокол TCP/IP как стандарт, делая возможным легкое соединение с основанными на Ethernet сетями для ввода в действие, контроля и целей дистанционной диагностики. "Мы твердо полагаем, что TCP/IP уже становится стандартным путем коммуникации в построении систем автоматизации. Уже очень много кондиционерных двигателей Vacon AC, оборудованных TCP/IP, выпущено нашей фабрикой", сообщает Хилтунен.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10