Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Пятое поколение VRF-систем от Mitsubishi Heavy Industries

(15.03.2014)

Компания Mitsubishi Heavy Industries начинает поставки в Украину, Московию и другие страны СНГ новых мультизональных систем, которые отличаются улучшенными по сравнению с предыдущим поколением VRF-систем MHI показателями энергоэффективности. Благодаря изменениям в конструкции и доработке алгоритмов управления, максимальный показатель эффективности при охлаждении EER достиг параметра 3,9, при этом коэффициент эффективности COP при обогреве составляет 4,3. Такие параметры безусловно существенно улучшили энергоэффективность коммерческих систем Mitsubishi Heavy Industries, однако уже 2-3 года такие значения энергоэффективности являются средними для климатического рынка.

С выходом на рынок поколения систем MHI KX-Z1 появилась возможность объединять в одну систему три наружных блока, что позволяет увеличить номинальную производительность системы до 60 л.с. или 168 кВт, вместо 136 кВт для систем KX4 и KX6.

MHI KX-Z1

В последнеие 3 года на климатическом рынке появился тренд введение в модельный ряд внутренних блоков VRF-систем мощностью 1,5 - 1,8 кВт. Не осталась в стороне от этого тренда и компания Mitsubishi Heavy Industries. Для VRF-систем MHI KX-Z1 японский производитель начал производство новых настенных, кассетных и канальных блоков производительностью 1,5 кВт, предназначенных для кондиционирования помещений с небольшими тепловыми нагрузками.

В 2014 году впервые в линейке мультизональных систем KX наряду со стандартной линейкой наружных блоков будет представлен модельный ряд блоков повышенной эффективности KX-ZXE1, использование данных блоков позволяет сократить энергопотребление еще на 10-16% в сравнении с новыми блоками стандартной серии.

В серии KXZ1 сохранены все ключевые особенности и достоинства систем предыдущих поколений:

Протокол связи SuperLink II.
Протокол объединяет в рамках одной слаботочной сети управления все виды оборудования, производимого холдингом, начиная от бытовых кондиционеров, заканчивая VRF-системами и мощными чиллерными установками. Протокол поддерживает до 144 внутренних блоков в одной системе и способен передавать данные на расстоянии до 1500 метров, со скоростью 38,4 кбит/с.

Новый центральный контроллер SC-SL4.
Центральный пульт с увеличенным цветным сенсорным дисплеем с диагональю 9 дюймов обеспечивает удобное управление всеми внутренними блоками системы. С помощью контроллера возможен полноценный веб-мониторинг системы кондиционирования.

Проводные пульты управления RC-E5 и RC-EX1.
RC-E5 – базовый проводной пульт для систем кондиционирования Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., простой, надежный и недорогой. Он имеет монохромный графический дисплей и двустороннюю связь с системой. С помощью одного пульта возможно управлять до 16 ед. внутренних, без возможности задания индивидуальных настроек для каждого блока в отдельности.

Более требовательных заказчиков удовлетворит мультиязыковой проводной пульт RC-EX1 с touch-screen дисплеем, который еще более расширяет функциональные возможности по управлению системой (блоками). К данному ПДУ напрямую возможно подключить ноутбук сервисного специалиста через имеющийся на корпусе USB разъем.

В течение 2014-2015 гг. планируется плавный переход от систем KX6 к оборудованию нового поколения. Планируется заменить наружные блоки двухтрубных VRF-систем новыми линейками стандартных и высокоэффективных наружных блоков KX-Z1 уже в первом квартале 2014 года. Во втором квартале текущего года должна появиться новейшая серия блоков с водяным охлаждением конденсатора. При этом замена наружных блоков с функцией рекуперации тепла планируется на начало 2015 г.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10