Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Emerson Network Power реструктурирует подразделение по производству систем охлаждения

(26.08.2013)

Компания Emerson Network Power провела реструктуризацию и ребрендинг своего подразделения по производству систем охлаждения для центров обработки данных. С настоящего времени это подразделение именуется Emerson Thermal Management (ранее — Liebert). Вместо узкоспециализированного оборудования оно будет производить комплексные решения для управления окружающей средой ЦОД.

Emerson Thermal Management

Новая бизнес-модель Emerson Network Power отражает изменения в механизма регулирования температурного режима и влажности внутри машзалов, в том числе тенденцию к расширению допустимого диапазона температуры и влажности в рамках новых стандартов Американского общества инженеров по отоплению, холодильной технике и кондиционированию воздуха (American Society of Heating, Refrigerating and Air-Conditioning Engineers; ASHRAE).

Руководителем нового подразделения Emerson Network Power был назначен Джон Шнайдер, который занимал различные должности в компании с 2000 года. Шнайдер будет выполнять обязанности вице-президента и генерального менеджера Emerson Thermal Management.

«Индустрия ЦОД развивается очень быстро. IT-экосистемы непрерывно меняются: вычислительные мощности размещаются в тех регионах, которые являются приоритетными для руководства компаний в данный момент. Но смена географическое местоположения влечет за собой изменение внешних погодных условий. Во многих случаях операторам ЦОД необходимы все более эффективные системы охлаждения IT-оборудования. И мы готовы предоставить им такие продукты», - сказал Шнайдер. «Мы разрабатываем и производим системы охлаждения ЦОД следующего поколения, предоставляем инновационные сервисы, а также программное и аппаратное обеспечение для оптимизации температурного режима серверного и телекоммуникационного оборудования».

Вниманию клиентов Emerson Thermal Management будут среди прочего представлены системы воздушного охлаждения, экономайзеры со стороны охлажденной воды / воздуха, а также беспроводные датчики температуры / влажности и программно-аппаратные комплексы для управления температурным режимом ЦОД. Кроме того, в портфолио Emerson Thermal Management будут входить разрабатываемые на заказ системы жидкостного охлаждения, а также системы на базе технологии прямого и косвенного испарительного охлаждения.

Отметим, что Liebert представила свою первую систему кондиционирования воздуха для помещений с вычислительной техникой еще в далеком 1965 году. Под брендом Liebert компания Emerson Network Power продавала широкий спектр систем кондиционирования ЦОД и телекоммуникационных систем, которые адаптированы к российским климатическим условиям и оснащены опцией дистанционного управления.

«Современные дата-центры все чаще оснащаются сетями проводных и беспроводных датчиков для контроля за работой оборудования и мониторинга условий окружающей среды. При этом операторам ЦОД приходится действовать на основе собранной с помощью этих сенсоров информации. Мы помогаем клиентам анализировать и понимать эти данные и использовать их для повышения эффективности подконтрольных объектов», - подытожил Шнайдер.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10