Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Центробежные чиллеры McQuay охлаждают суперкомпьютерный центр Лейбница

(12.06.2013)

Суперкомпьютерный центр Лейбница (СЦЛ) в Гархинге под Мюнхеном, (Германия), в конце июля введёт в эксплуатацию новый суперкомпьютер IBM SuperMuc. Для охлаждения самого быстрого центра обработки данных в Европе были доставлены два центробежных чиллера McQuay WSC. Теперь суперкомпьютерный центр Лейбница может рассчитывать на полную холодопроизводительность в 15 МВт, доступную за счёт охлаждения подземными водами вместе с центробежными чиллерами и за счёт свободного охлаждения в холодное время года. Наиболее эффективную из трёх систем, или их сочетание с различным вкладом, выбирают в зависимости от преобладающих температурных условий. Только 10 - 20% от общего потребления энергии суперкомпьютерного центра приходится на обычные методы охлаждения, в то время как обычной величиной для других подобных проектов является значение 50-100% от общего потребления энергии.

Чиллер McQuay WSC

KÄLTETECHNIK AIRCOOL установила два компактных центробежных чиллера McQuay с холодопроизводительностью 1,9 МВт каждый, которые используются в основном для покрытия пиковых нагрузок. Однокомпрессорные центробежные чиллеры McQuay WSC были оптимальным выбором в качестве дополнительного источника охлаждения. В дополнение к их пригодности в целом для нового суперкомпьютерного центра Лейбница, центробежные чиллеры McQuay уже давно используют экологически чистый хладагент R134a.

Потребление энергии здесь намного ниже, чем в предыдущем центре обработки данных и непропорционально низкое по сравнению с увеличением вычислительной мощности. Два чиллера McQuay вносят значительный вклад в удовлетворение особых требований зелёной ИТ-структуры.

Однокомпрессорные центробежные чиллеры McQuay WSC имеют ряд технических особенностей, которые отличают их от других охладителей, а также используют хладагент R134a. Бруно Трост, управляющий директор KÄLTETECHNIK AIRCOOL считает, что это значительно лучше, чем традиционные электрически управляемые турбокомпрессора в отношении надёжности, точности управления и балансировки гидравлической системы.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10