Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Bosch покупает производителя системы управления

(28.04.2013)

BoschBosch Group планирует приобрести компанию Bauer Optimierungstechnik, которая занимается разработкой программного обеспечения для кондиционеров и вентиляции в первую очередь для немецкого рынка. Сделка подлежит утверждению антимонопольными органами.

Bauer Optimierungstechnik, в штате которой всего 12 человек, в 2012 году вышла на объем продаж 1,8 млн евро. В компетенции компании — управление замкнутыми и разомкнутыми контурами систем кондиционирования и вентиляции в здании. Для этого Bauer Optimierungstechnik разработала свою собственную программу, которая позволяет обеспечить контролируемое потребление энергии и единообразное распределение воздуха для моделей с разнонаправленным током воздуха.

По словам генерального директора Bosch Energy and Building Solutions, Майкла Блихмана, это позволяет сэкономить более, чем 30% энергии. Система уже используется в более чем на 1000 коммерческих, промышленных и муниципальных объектах. В Германии это программное обеспечение используется широким кругом ведущих производителей систем автоматизации зданий. Лицензия на алгоритмы управления в настоящее время доступна в Германии, а также Австрии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах и Австралии. Среди партнеров Bauer Optimierungstechnik — Delta Controls, DEOS (Plüth), СКФ, Honeywell , Kieback & Peter, Priva, Saia, Schneider Electric (TAC) и Siemens.

Компания Bauer Optimierungstechnik будет полностью интегрирована в подразделение по энергетике и решению для зданий Bosch Energy and Building Solutions, которое было создано в 2011 году.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10