Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Увлажнители воздуха Walter Meier

(19.03.2013)

Производитель широкого спектра оборудования для увлажнения воздуха группа компаний Walter Meier выпустила на рынок ряд агрегатов с особенными техническими характеристиками.

Паровые увлажнители воздуха Defensor Mk5 (производительность до 80кг/ч) оснащены системой резисторного нагрева, поэтому способны работать как на обычной водопроводной воде с электропроводностью, так и на воде с пониженным содержанием солей и полностью деминерализованной воде, что имеет решающее значение при использовании централизованной системы водоподготовки в медицинских учреждениях, в химической и фармацевтической промышленности, а также в других областях, где существуют повышенные требования к качеству воды. Увлажнитель имеет патентованную систему против отложения извести. Эта система автоматически очищает воду от минералов, которые откладываются в отдельной емкости. Еще одна особенность - дизайн цилиндра с двойными стенками. Такая конструкция позволяет поддерживать холодную зону в области входа и выхода воды и поэтому известковые выделения отсутствуют.

Увлажнители воздуха Walter Meier

Другой тип – паровой увлажнитель Condair ESCO (производительность до 2000кг/ч) использует пар, подаваемый от внешнего источника под давлением до 4 бар. Пар с точно регулируемым массовым расходом равномерно впрыскивается в поток воздуха. При подаче пара не образуется водяных капель благодаря первичной и вторичной системам отвода конденсата. Увлажнитель ESCO абсолютно не подвержен коррозии и идеально приспособлен для помещений высокой чистоты, где применение других парогенераторов ограничено высоким энергопотреблением.

Увлажнители воздуха Walter Meier

Уникальной особенностью третьего типа увлажнителей является его гибридная конструкция. Увлажнители Condair DUAL2 (производительность до 1000кг/ч) объединили в себе два типа адиабатических увлажнителей: форсуночных - серия HP и поверхностных - серия HE2. Вода после прохождения системы обратного осмоса подается насосом через распределительную систему на форсунки, которые превращают воду в туман, и влага начинает моментально поглощаться подаваемым воздухом. Остатки водяного тумана оседают на пористых керамических пластинах, расположенных подобно черепице, здесь происходит испарение остатков воды, при этом ценная увлажняющая вода используется максимально эффективно. Для повышенных гигиенических условий вода перед подачей на форсунки проходит через систему серебряной ионизации HygienePlus, эффективно нейтрализующую микроорганизмы ионами серебра. Это позволяет использовать данную систему для медицинских учреждений, вплоть до чистых и операционных комнат класса 2.

Увлажнители воздуха Walter Meier

Если стоит задача увлажнения помещений, где требование к гигиене не столь высоки, например, овощехранилища или текстильное производство, то экономически оправдано использование более простого оборудования, каким является увлажнитель Defensor ABS3. Это компактный увлажнитель производительностью от 1 до 6,5л/ч, работающий по принципу распыления, при этом образуется водяной туман, который подается через поворотный диффузор в помещение.

Увлажнители воздуха Walter Meier

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10