Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Asetek открыла тестовую площадку для демонстрации RackCDU

(19.02.2013)

Чтобы продемонстрировать новые продукты, компания Asetek создала тестовую площадку в своем офисе в Сан-Хосе, штат Калифорния (США). Посетители демонстрационного зала могут оценить преимущества RackCDU, ISAC (Inside Server Air Conditioning) и других систем охлаждения для серверов и центров обработки данных, содержащих внутренний контур циркуляции охлаждающей жидкости.

Asetek RackCDU

В демонстрационном зале есть современный высокопроизводительный кластер (High-performance computing cluster; HPC Cluster), который охлаждается с помощью решения Asetek RackCDU. Мощность полностью заполненной серверной стойки при полной нагрузке доходит до 37 кВт. Тепло выделяемое процессорами и памятью, абсорбируется жидкостью и отводится от серверов через решение RackCDU, которое подключено непосредственно к сухой градирне, установленной на крыше. Поскольку система спроектирована для эффективной работы при температуре на входе 40C, здесь не требуется применять компрессорное или испарительное охлаждение. То есть потери хладагента (воды) также отсутствуют.

Asetek RackCDU

В соответствии с данными Asetek, примерно 80 процентов выделяемого серверной стойкой тепла отводится непосредственно при помощи хладагента. Это тепло может быть использовано для отопления здания, что делает рассматриваемое решение еще более энергоэффективным. Интегрированный в RackCDU комплекс программного обеспечения для мониторинга и контроля характеристик позволяет выводить собранные данные на настенные дисплеи. На экранах отображается информация о мониторинге производительности узлов, повторном использовании энергии, температуре жидкости на входе и выходе, а также другие статистические данные, получаемые с системы охлаждения.

Asetek RackCDU

Решение Asetek также дает операторам ЦОД возможность моментально изменять ключевые параметры, такие как интенсивности циркуляции хладагента, температуры и нагрузки. Это позволяет продемонстрировать пользователям практически любой сценарий эксплуатации систем, позволяя оценить соответствующие уровни экономии энергии и производительности.

 По словам Андре Эриксена, генерального директора Asetek, компания готова показать свои решения для дата-центров всем заинтересованным OEM-производителям, операторам ЦОД и другим лицам.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10