Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



NIBE покупает лидера Великобритании по производству каминов и печей

(12.02.2013)

NIBE Industrier ABNIBE Industrier AB подписала соглашение о приобретении 60% акций великобританской компании Stovax Heating Group Ltd, и приобретение остальных 40% акций до 2016 года. Эти представительства, станут частью бизнеса NIBE Stoves.

Stovax Heating Group Ltd основана в 1981 году, получает годовой доход около 36 млн. британских фунтов (около 460,8 млн. грн.), и имеет показатель маржи около 15%. Компания, которая имеет около 260 сотрудников, является лидером на рынке Великобритании по производству каминов и печей, а также имеет значительный объем продаж за рубежом.

«Благодаря широкому ассортименту продукции, и ее сильной позиции в Великобритании, Stovax очень удачно дополнит нашу текущую деятельность», - говорит Гертерик Линдквист, генеральный директор компании NIBE Industrier. «Stovax также емеет весьма компетентные и опытные команды менеджеров, управляющих компанией в течение длительного периода, достигнув при этом сильного экономического роста и устойчивой высокой прибыли. По этой причине естественно, чтобы текущее управление оставалось на месте, но уже под эгидой NIBE Stoves».

«Приобретение Stovax предоставляет NIBE Stoves статус бесспорного лидера на рынке отопительных печей в Европе, а также предоставление фирме платформы для будущего расширения на новые рынки».

Гай Брук, бывший глава Stovax, комментирует: «Я рад, что в рамках NIBE Stoves, Stovax останется с бывшими менеджерами, продолжатся проектирование и разработки, а также будет возможность выйти на экспортные рынки».

Морли Сейдж, генеральный директор Stovax, добавил: «Существует естественная разница между Stovax Group и NIBE Stoves, как предприятий, которые были сосредоточены на разных рынках, поэтому Stovax имеет возможность интегрировать свои технологии в NIBE Stoves».

Соглашение вступило в силу 1 февраля 2013 года.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10