Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Компания Daikin запустила производство вентиляционной установки с контролем влажности

(22.01.2013)

Компания Daikin выпустила две новые модели Desica Home Air, вентиляционной установки с полным контролем влажности для воздухонепроницаемых и теплоизолированных домов. Эта установка контролирует влажность без подвода воды. Контроль влажности всегда был непростой задачей для предыдущих поколений вентиляционных установок. Однако в эти новые модели встроен HB (гибридный) Desica Element, в котором объединены абсорбент и теплообменник с использованием оригинальной технологии Daikin. За счёт понижения влажности летом люди ощущают более низкую температуру, чем она есть на самом деле, тогда как добавление влажности зимой даёт возможность ощущать воздух более тёплым, чем его реальная температура. Таким образом, контроль влажности сохраняет комфорт, позволяя при этом кондиционеру быть установленным на более умеренную температуру.

Daikin Desica Home Air

Основные свойства

1. Реализует комфортные условия по всему помещению посредством поддержания влажности на уровне 40 - 60% круглогодично.

Поскольку температура, ощущаемая телом зависит не только от температуры, но и от влажности в помещении, контроль влажности очень важен для создания комфортных условий. Так как вентиляционная установка Daikin Desica Home Air может поддерживать влажность в помещении на уровне 40 — 60% 24 часа в день 365 дней в году, он может уменьшить дискомфорт как влажной погоды в дождливый сезон и летом, так и чрезмерно сухой погоды зимой, обеспечивая в помещении, таким образом, комфортные условия в течение всего года.

В процессе работы агрегата пользователь может выбирать среди четырёх режимов: контроль влажности, осушение, увлажнение, вентиляция (приток свежего воздуха). В режиме контроля влажности внутренний блок определяет разницу между внутренней и внешней температурой и влажностью и автоматически выбирает режим осушения, увлажнения, или вентиляции, устраняя, таким образом, необходимость изменения режима каждый сезон.

2. Обеспечивается 30% уменьшение годового расхода энергии на кондиционирование и вентиляцию без потери комфорта.

Поскольку влажность контролируется в течение всего года, комфорт поддерживается даже если кондиционер установлен на 28ºС летом или на 20ºС зимой. По сравнению с работой независимых кондиционера и вентиляционной установки, достигается 30% уменьшение годового расхода электроэнергии. В дополнение, может быть достигнута 25% экономия в общем энергопотреблении на кондиционирование и вентиляцию во время пиковых нагрузок в середине лета и в середине зимы для реализации программы «setsunden» (энергосбережение).

3. Упрощённые монтажные работы, без необходимости обеспечения подачи воды и отвода дренажа, и уменьшенное обслуживание элементов увлажнителя.

Поскольку влага, содержащаяся в воздухе, напрямую поглощается и выделяется HB Desica Element, в который интегрированы абсорбент и теплообменник, нет необходимости монтировать дренажный трубопровод для операции осушения и трубопровод подачи воды для операции увлажнения. Это делает ненужным периодический осмотр и чистку трубопроводов и элементов увлажнения.

4. Улучшенные возможности визуального контроля и гибкость интеллектуального управления.

Стильно сконструированный пульт управления дополнен большим и легко читаемым ЖК дисплеем с подсветкой. Недельный таймер включён в качестве стандартного, что позволяет пользователю установить необходимые режимы и часы работы прибора в соответствии с собственным стилем жизни, независимо от того, находится ли он дома или нет.

5. Установка уровня влажности.

Пользователь может выбирать между тремя уровнями влажности (сильный, стандартный или умеренный ), как для осушения, так и для увлажнения.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10