Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Emerson Network Power присоединяется к Open Compute и оценивает рынок гипермасштабных ЦОДов

(21.01.2013)

В ходе двух первых лет работы участников Open Compute Project по доведению открытых стандартов проектирования до центров обработки данных гипермасштабного уровня поставщики систем электроснабжения и охлаждения оставляли инициативу без должного внимания. Но Open Compute Summit 2013 показал, что ситуация меняется.

Представители Emerson Network Power демонстрировали в ходе мероприятия, которое проходило в Санта-Кларе (США), стоечное решение, чья система распределения питания и модули дублирования были разработаны в соответствии со спецификацией Open Rack. При этом создано данное стоечное решение было создано при помощи стандартных компонентов. Представители Emerson Network Power также объявили о запуске новой инициативы в области консалтинга, которая будет ориентирована на операторов крупных облачных вычислительных сред, оптимизированных под решение задач в области поиска и поддержание работы социальных сетей.

Emerson Network Power

Присутствие компании Emerson Network Power на мероприятии отражает растущее влияние Open Compute Project (OCP), которая достаточно быстро наращивает обороты, привлекая к себе внимание со стороны крупнейших поставщиков оборудования для центров обработки данных. Первоначально основное внимание OCP было сконцентрировано на проектировании серверов и дата-центров. Вот почему HP, Dell, Intel и AMD участвовали в прошлогоднем мероприятии Open Compute Summit, а Digital Realty Trust и DuPont Fabros Technology работают над внедрением проектов Open Compute в рамках своих новых ЦОДов, площади которых впоследствии будут сдаваться в аренду.

Внимание Open Compute обращается в сторону стоек

Похоже, что внимание Emerson Network Power привлекла инициатива ОСР Open Rack. Это очень важно, так как Emerson Network Power является ведущим игроком на рынке систем питания и охлаждения для дата-центров. Компания продает огромное множество системы воздушной изоляции для шкафов и стоек.

Open Rack предполагает использование 21-дюймовых слотов для серверов – расширение по сравнению с 19-дюймовыми аналогами, которые уже давно стали стандартом для размещения аппаратного обеспечения в дата-центрах. Расширившийся форм-фактор позволит создать больше возможностей для улучшенного термоуправления, а также организации электропитания и прокладки кабелей. Блоки питания теперь отделены от материнских плат для серверов и находятся внутри специальной полки в нижней части стойки, где они связываются с электрической шиной на монтажной стороне устройства.

Скотт Барбур, член правления Emerson Network Power Systems, сказал, что опыт Emerson Network Power в области организации распределения электроэнергии, охлаждения и управления инфраструктурой позволяет компании принять участие в процессе адаптации Open Compute.

«Команда специалистов по гипермасштабным решениям состоит из людей, у которых есть многолетний опыт работы в индустрии дата-центров. В их распоряжении знания и умения тысяч техников и инженеров Emerson Network Power», - сказал Барбур.

«Только у Emerson Network Power есть достаточно масштабное производство и ресурсы для быстрой имплементации новых идей».

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10