Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Миникаталог оборудования Frico на 2013 год

(07.12.2012)

Сегодняшний уровень цен на энергоносители и их тенденция к постоянному росту делают затраты на обогрев весьма ощутимыми. Компания Frico, используя энергосберегающие решения, стремится к совершенствованию оборудования и схем обогрева, которые обеспечивали бы максимальный комфорт при минимальных затратах энергии. При этом очень важно, чтобы обогревательное оборудование эксплуатировалось рационально, а помещение было надежно защищено от потерь накопленного тепла. Для оптимального подбора отопительного оборудования в помощь покупателям своей продукции компания Frico подготовила мини-каталог на 2013 год на русском языке.

В каталог вошли следующие группы товаров:

  • Воздушные завесы

Любые двери или ворота в случае, когда у нас разные температуры внутри и снаружи, могут стать источником существенных потерь энергии: тепла - зимой, и охлажденного воздуха – летом. Концепция воздушных завес Frico Thermozone позволяет обеспечить надежное разделение сред с разной температурой и, тем самым, сокращает потери энергии. Причем максимально эргономично и экономично – с минимальным уровнем шума и минимальным собственным потреблением энергии.

Воздушные завесы Frico

  • Инфракрасные обогреватели

Также как Солнце эти приборы излучают тепло. Излучение без потерь передается через воздушную среду и поглощается предметами, находящимися в зоне действия прибора. Данный вид передачи тепловой энергии позволяет, подобно освещению, организовать локальный обогрев в помещении и даже прогрев открытых площадок. Люди, находящиеся в поле излучения прибора, за счет непосредственного поглощения тепла ощущают себя как бы при более высокой температуре, что зачастую дает возможность достичь существенной экономии за счет снижения среднебалансовой температуры. Приборы легки в монтаже, требуют минимум обслуживания и обеспечивают мягкий, комфортный обогрев без перемещения воздуха.

Инфракрасные обогреватели Frico

  • Тепловые вентиляторы

Компания Frico гордится тем, что тепловые вентиляторы Frico получили мировое признание. Они действительно абсолютно надежны и реально долговечны. Модельный ряд охватывает все варианты спроса. Это самый недорогой вид обогревательного оборудования в пересчете на 1кВт мощности по сравнению с другими его видами. Большим преимуществом тепловых вентилятороя является то, что они дают возможность организовать систему, сочетающую вентиляцию и обогрев. Отопительные приборы Frico компактны, прочны и имеют минимальный уровень шума. Имеются переносные и стационарные модели с электронагревом и на горячей воде.

Тепловые вентиляторы Frico

  • Конвекторы

Конвекцией называют циркуляционное движение воздуха, обтекающего нагретую поверхность. Воздух нагревается, поднимается вверх, смешивается с основной массой и, опускаясь вниз, охлаждается вблизи ограждающих конструкций. Приборы, работающие по этому принципу, называются конвекторами. Они обеспечивают мягкий, комфортный обогрев, а восходящие потоки воздуха успешно подавляют сквозняки, вот почему эти приборы часто размещают под окнами.

Конвекторы Frico

  • Потолочные вентиляторы

Потолочные вентиляторы прижимают перегретый воздух из-под потолка вниз, в зону пребывания людей, с тем, чтобы более эффективно утилизировать аккумулированное тепло.

Потолочные вентиляторы Frico

  • Термостаты и приборы управления

Система управления это мозг обогревательной системы. Именно она обеспечивает поддержание комфортных условий при минимальном энергопотреблении. Компания Frico располагает обширным рядом устройств управления и термостатов. Более подробная информация в разделе каждого прибора или в Каталогах Frico.

Термостаты и приборы управления Frico

> > > Скачать «Мини-каталог оборудования Frico на 2013 год»

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10