Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Тепловые насосы с технологией Smart Grid

(17.11.2012)

Тепловые насосы, оснащенные технологией Smart Grid и способные к интеграции в интеллектуальную сеть, будут в будущем маркироваться логотипом SG Ready, по которому покупатели смогут легко распознать нужное им оборудование.

По словам Пауля Ванинга (Paul Waning), председателя правления немецкого объединения тепловых насосов (Bundesverband Wärmepumpe, BWP), интеграция возобновляемой энергии в существующие интеллектуальные сети является одной из важнейших задач, стоящих перед современной энергетикой: «Решение находится в развитии интеллектуальных сетей, называемых Smart Grids. Тепловые насосы могут стать частью этого решения».

Г-н Ванинг полагает, что интеллектуальные сети должны стать ключевой технологией управления зданием, и теплонасосы, равно как и другое оборудование, использующее возобновляемые источники энергии, должны быть интегрированы в нее. Об этом он говорил на Десятом Форуме тепловых насосов, который состоялся в Берлине в начале ноября.

Управляющий BWP связывает с разработкой логотипа подтверждение жизнеспособности технологии: «В Германии установлено 500 тысяч теплонасосов, ежегодно их число увеличивается на десятки тысяч. Их потенциал для стабилизации электросетей колоссален, нужно лишь использовать его. Разработкой логотипа мы как представители отрасли тепловых насосов показали, что хорошо выполнили домашнее задание».

Между тем уже семнадцать производителей выразили заинтересованность разместить логотип на своем оборудовании. Первые модели с «умной» управляющей электроникой появятся предположительно в марте 2013 года на выставке ISH.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10