Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Обновленный модельный ряд абсорбционных чиллеров Lessar

(01.11.2012)

LESSAR представляет обновленный модельный ряд абсорбционных чиллеров четырех типов: с нагревом горячей водой, теплотой сгорания природного газа, водяным паром и теплотой солнечной энергии.

Использование принципа выработки холода без применения хладагентов делает эти устройства абсолютно безвредными для озонового слоя Земли.

Абсорбционный чиллер Lessar

Рис. Абсорбционный чиллер Lessar.

Впервые в Украине представлен модельный ряд абсорбционных чиллеров Lessar, работающих с уникально низкой температурой теплофикационной воды, что идеально подходит для систем тригенерации — комбинированного производства электричества, тепла и холода. Использование в чиллерах горячей воды с параметрами 90/55°C (и даже 70/60°C), делает это оборудование незаменимым в сочетании с газопоршневой электрогенерирующей установкой (ГПУ). Для охлаждения ГПУ требуется вода с температурой не выше 70°C, поэтому воду на выходе из обычного абсорбционного чиллера приходится дополнительно охлаждать в градирне, сбрасывая избыточное тепло в атмосферу. Кроме того, стандартной температуры утилизации в диапазоне 90–105°C можно добиться только при работе ГПУ с нагрузкой, близкой к 100%, что бывает редко, и большую часть времени для нормальной работы потребуется дополнительно греть воду в котле, дополнительно расходуя топливо и опять же выбрасывая тепло в атмосферу. Использование абсорбционных чиллеров Lessar позволяет избежать этих проблем. Экологичность и энергоэффективность оборудования подчеркивает и зеленый цвет его окраса.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10