Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Углекислый газ набирает популярность

(30.10.2012)

CO2Новое исследование, проведенное в США, показало, что углекислый газ становится все более вероятной альтернативой гидрофторуглеродным (ГФУ) хладагентам.

84% производителей, принявших участие в недавнем онлайн-опросе, проведенном компанией Danfoss, подтвердили, что рассматривают возможность использования CO2 в качестве хладагента в некоторых системах, например, промышленном, транспортном и торговом холодильном оборудовании, а также супермаркетах.

Предварительный опрос был разработан для оценки готовности промышленности к использованию углекислого газа в субкритических и транскритических холодильных системах. Среди участников опроса 36% — подрядчики, 30%, конечные пользователи, 21% производители и 13% консультанты.

Данные опроса показывают, что популярность холодильных систем на углекислом газе обусловлена рядом факторов, среди которых большая энергетическая эффективность (25%) и возможность сокращения использования ГФУ. Консультанты и конечные пользователи также отметили, что использование углекислого газа позволит сделать шаг в сторону устойчивого развития. Американские подрядчики отметили высокую безопасность использования CO2.

Как и в Европе, основными препятствиями для внедрения технологии в США являются: первичные расходы (32%) и то, что подрядчики плохо знакомы с технологией (40%). Консультанты и конечные пользователи также обеспокоены стабильностью работы системы, особенно при повышенных внешних температурах.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10