Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новая модификация VRF-системы Toshiba SHRM-i

(27.10.2012)

В октябре 2012 года Toshiba начала выпуск SHRM-i - новых трехтрубных VRF-систем с рекуперацией. Модульные системы кондиционирования имеют производительность от 8 до 42 НР, они позволяют одновременно охлаждать одни помещения и обогревать другие. Потребитель может экономить до 50% электроэнергии за счет рекуперации тепла.

Toshiba SHRM-i

Именно в режиме когда одни внутренние блоки охлаждают, а другие обогревают, и проявляется основное достоинство трехтрубных систем – рекуперация (повторное использование) тепла. Забираемое из охлаждаемых помещений тепло не выбрасывается в атмосферу, а переносится туда, где требуется обогрев. Для осуществления этого процесса в систему добавляются дополнительные FS блоки (распределители потоков хладагента). В зависимости от количества блоков, работающих на охлаждение или обогрев, система выбирает приоритетный режим работы внешнего блока и способ распределения потоков.

Toshiba SHRM-i

Мощнее, дальше, точнее…

Toshiba SHRM-iТрехтрубная система Toshiba SHRM-i усовершенствована сразу по нескольким показателям:

  • Энергетическая эффективность повышена: в режиме охлаждения EER=6,05 (система 12НР при 50% нагрузке), в режиме обогрева СОР=5,63 (система 8НР при 50% нагрузке).
  • Температурный диапазон расширен, теперь он составляет от -20 до +15 оС в режиме обогрева.
  • Максимальная длина трассы увеличена с 300 до 500 м (при производительности 34НР и выше).
  • Точность инверторного управления повышена: частота вращения компрессоров теперь регулируется с точностью до 0,1 Гц.

Три инверторных компрессора

Впервые в отрасли система с рекуперацией включает в себя наружные блоки с тремя инверторными компрессорами (12 и 14 НР). В наружных блоках меньшей производительности - по два компрессора. Надежные двухроторные компрессора постоянного тока особенно эффективными при частичной загрузке.

Инверторное управление каждым компрессором гарантирует, что в каждом помещении будет точно поддерживаться желаемая температура, независимо от типа внутренних блоков и длины трассы. Точное векторное управление поддерживает идеально синусоидальный ток и значительно повышает эффективность системы.

В системе Toshiba полностью отсутствуют компрессора без инверторного управления. Унификация компрессоров позволяет любому блоку многоблочной системы быть «основным», обеспечивает равную наработку моточасов каждым компрессором и эксплуатацию системы даже при выходе из строя одного из компрессоров. Инженеры Toshiba оптимизировали конструкцию компрессионных каналов, снизили трение и потери давления, увеличили площадь редкоземельных магнитов роторов.

Широкий выбор устройств

Номинальная производительность SHRM- i может составлять от 8НР до 42НР (22 – 118 кВт), причем каждая система может содержать до трех наружных и до 48 внутренних блоков. Большой ассортимент внутренних блоков 16 различных типов и 13 типоразмеров - кассетные, канальные, подпотолочные, настенные, напольные - позволяет подобрать систему практически для любых помещений.

Фирменная система контроля уровня масла Toshiba выравнивает количество масла в компрессорах одного блока, а также перераспределяет масло между наружными блоками.

Управлять VRF-системой Toshiba SHRM-i можно при помощи индивидуальных пультов управления внутренними блоками или центральных пультов. Разработаны комплекты для управления системой кондиционирования с помощью компьютера и адаптеры для интеграции с BMS (протоколы LONWorks и BACnet).

Для современных офисных центров трехтрубная VRF система кондиционирования с рекуперацией тепла является одним из самых энергоэффективных вариантов. Это выбор для тех заказчиков, которые рассматривают не только первоначальные инвестиции в систему кондиционирования, но и расходы на эксплуатацию в течении длительного срока. И чуть большая стоимость быстро компенсируется экономией электроэнергии в затяжные периоды межсезонья.

О системе SHRM-I по праву можно сказать «Японское качество», ведь VRF-системы Toshiba производятся исключительно в Японии, на заводе в городе Фудзи. Поставка SHRM-I в СНГ будет осуществляться с начала 2013 года.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10