Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Guangdong Meizhi Compressor Company выпускает 30-милионный инверторный компрессор

(13.08.2012)

Компания GMCC (Guangdong Meizhi Compressor Company) празднует выпуск 30-миллионного инверторного компрессора. Юбилейный компрессор сошел с конвейера завода GMCC в г. Шунде, Китай. Событие стало не просто частным достижением предприятия - оно было признано важнейшим этапом в развитии всей кондиционерной отрасли Китая. Об этом на торжественной церемонии объявил представитель Китайской ассоциации энергопотребления домохозяйств Чжан Фэн (Zhang Feng). Он отметил, что технология производства инверторных компрессоров, применяемая в GMCC, - прекрасный пример воплощения в жизнь инноваций, ориентироваться на который должны и другие китайские корпорации.

Guangdong Meizhi Compressor Company

Еще в гачале 2000-х годов Китай не имел возможностей для собственного производства DC-инверторных кондиционеров. Практически все компрессоры были импортными, что означало их высокую стоимость и замедляло развитие отрасли в целом. Для получения ключевых технологий и интеллектуальных прав приходилось заключать контракты с партнерами из зарубежных стран, в основном из Японии.

В 2003 году завод GMCC запустил в производство первые DC-инверторные компрессоры. Они сразу показали отличные результаты продаж, как на внутреннем, так и на зарубежном рынках. К 2006 году был произведен уже 1 миллион инверторных компрессоров. В 2009 году стартовало производство собственной разработки компании: двухроторных DC-инверторных компрессоров, впервые с применением технологии безколлекторного DC-мотора.

Компанией GMCC производится треть мирового объема компрессоров - более 27 млн. единиц ежегодно, что выводит GMCC на первое место в мире по экспортным продажам.

Сейчас GMCC начинает массовое производство нового типа энергосберегающего компрессора. Разработчикам удалось совместить инверторную технологию с технологией переменной производительности, и таким образом решить проблему низкой эффективности инверторных компрессоров при работе на низкой частоте вращения и недостаточной эффективности при работе на обогрев в компрессорах переменной производительности. Новая модель имеет большую энергоэффективность при работе на охлаждение, нежели традиционные модели. Данная технология уже стала лидером на китайском рынке, а теперь набирает обороты и в мировом масштабе.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10