Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Кондиционеры на службе в армии

(08.09.2008)

Начало испытаний бронежилетов, снабженных системой охлажденияИсследовательский Центр Армии США в городе Натике сообщил о начале испытаний бронежилетов, снабженных системой охлаждения. Как передает Washington ProFile, причиной начала подобной работы стала статистика: в 2005 году 6 американских солдат, проходивших службу в Ираке и Афганистане, скончались от перегрева.

В целом, по данным Армии США, в 2005 году были зафиксированы почти 1,4 тысячи случаев изнеможения от перегрева и 2,5 тысячи тепловых ударов. Во всех этих случаях страдали военнослужащие, носящие на себе "броню".

Бронежилеты с охлаждением достаточно давно используют ВМФ США. Моряки, которые обычно находятся на судах, обладающих кондиционерами и холодильниками, носят бронежилеты со специальными карманами, куда можно вставлять емкости, снабженные специальным охлажденным в холодильнике гелем. В свою очередь, бронежилеты пилотов, снабженные подобными глеевыми вставками, подсоединены к системе кондиционирования вертолета или самолета, которая постоянно нагнетает холод. Когда летчик покидает летательный аппарат, он оказывается на земле в охлажденной броне.

Для американских пехотинцев предложены два варианта кондиционера для бронежилета: в обоих случаях, это достаточно громоздкие устройства, к которым солдату следует "подключаться" для того, чтобы "подпитаться" холодом.

 

 

 

Последние познавательные новости:

Новое нанопокрытие ускоряет закипание воды в котле
Домашний робот от Toshiba будет управлять кондиционером
Принцесса Швеции вдыхает свежий воздух Systemair
Заменим обогреватель на человека?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10