Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Отвод конденсата без проблем с дренажным насосом Grundfos Conlift 2

(15.06.2012)

Компания Grundfos выводит на рынок усовершенствованную водоподъемную насосную установку для автоматического удаления конденсата Conlift. Оборудование предназначено для откачивания конденсата водогрейных котлов, кондиционеров, приборов охлаждения, морозильных камер, влагопоглотителей и испарителей. «Все мы не раз видели, как из кондиционера капает вода на улицу», - говорит Павел Антипов, руководитель направления розничных продаж компании Grundfos. «Это конденсат, образовавшийся в процессе работы. Удалять его можно несколькими способами, но постсоветские пользователи предпочитают просто выводить дренажную трубку на улицу, и вода свободно капает вниз».

Grumdfos Conlift 2

Это вызывает дискомфорт не только у проходящих рядом с домом людей. Это добавляет проблем и владельцам частного дома, где кондиционер установлен на втором этаже. Капли могут бить по оконному карнизу на первом этаже, забрызгивать стекло, да и ночью этот звук мешает здоровому сну. Установка Conlift поможет решить эту проблему.

Дренажный насос Grundfos Conlift представляет собой комплектную готовую к подключению установку со встроенным обратным клапаном. Оборудование работает автоматически, просто монтируется и имеет легкоочищаемую поверхность. Конденсат собирается в специальном баке, а потом отправляется в канализацию. Линейка Conlift представлена тремя моделями.

Расширенная версия Grundfos Conlift 2 оснащается улучшенной системой безопасности. Дренажный насос поставляется со встроенным устройством сигнализации, которое посылает звуковой сигнал в случае высокого уровня воды в баке, а также может запустить или выключить источник конденсата.

Улучшенной версией Grundfos Conlift 2 является установка Grundfos Conlift 2 рН+, оснащенная блоком нейтрализации. Эта насосная установка может откачивать конденсат из водогрейных котлов, работающих на газе или мазуте по принципу максимального использования теплоты сгорания топлива, с водородным показателем pH ниже 2,5, при теплопроизводительности до 200 киловатт. Конденсат таких котлов довольно агрессивен и способен разрушить канализационные трубы. А Grundfos Conlift 2 рН+ в процессе работы нормализует уровень pH.

Базовая модель Grundfos Conlift 2 отличается низким уровнем шума. Она подходит для перекачки конденсата, отвод которого самотеком в коммунальную канализационную систему или в систему бытовой канализации зданий по каким-либо причинам невозможен. Оборудование полностью защищено от влаги и испарения и может быть установлено на полу или на стене.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10