Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



В Донецкой области снова повысят цены на воду

(03.10.2008)

Новые тарифы вступят в силу сразу после Нового года.

К сожалению, повышение тарифов на проезд и отопление далеко не последняя неприятная новость, которая ждет жителей региона. Коммунальщики уверяют, что в ближайшие несколько месяцев очередного повышения тарифов просто не избежать. Во-первых, с повестки дня не снимается вопрос газа. Очень многое зависит сейчас от того, какими станут результаты переговоров с основным поставщиком голубого топлива - "Газпромом". К слову, на днях, начался очередной этап переговоров. Во-вторых, цены на электроэнергию вышли из-под контроля.

- Сейчас есть тенденция к повышению стоимости угля. А примерно 35% электростанций региона работают на этом топливе. Соответственно, их продукция будет расти в цене. А это значит, что мы не сможет удержать расценки на воду. Уже сейчас специалисты занимаются пересмотром цен на воду, поскольку более 50% себестоимости этой услуги - это электроэнергия, - сообщает заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич.

С 1 января 2009 года жителей Донецкой области будут ожидать уже новые расценки на холодную воду. Правда, пока говорить о процентном увеличении сложно - не закончены все расчеты. Напомним: расценки на воду росли в течение всей весны. И сейчас тариф на холодную воду и канализацию составляет 3,18 гривен за 1 м3.

Однако есть и хорошая новость. По прогнозам коммунальщиков до Нового года тарифы на отопление и горячую воду по области не будут меняться.

- Есть даже предположение, что мы сможем додержать цену и до конца отопительного сезона - 15 апреля. Дело в том, что в бюджете 2009 года заложено 7 миллиардов гривен на то, чтобы покрыть разницу на покупке и реализацию газа потребителям, - сообщает Юрий Хиврич.

По всем прогнозам крупный скачок цен на коммунальные услуги может быть только следующим летом, по окончании отопительного сезона.

 

 

 

Последние бизнес новости:

Корпорация Mitsubishi Electric заняла 1 место
Intel ищет альтернативные способы кондиционирования
Daikin обратил взор на Вьетнам
Fujitsu General открывает завод в Китае

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10