Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Будущее за солнцем

(23.10.2008)

Новая система кондиционирования от компании AC SunНебольшая датская компания разработала экологичную систему кондиционирования, которая лишь 10% энергии потребляет  от электрической сети. 

Представив новую систему кондиционирования, компания AC Sun запатентовала ее практически во всех странах.

Глава правления AC Sun отметил: "Перед нами открылись новые возможности, теперь главное – найти подходящих дистрибьюторов. И местные, и зарубежные компании высказали большой интерес к нашему изобретению. Теперь осталось лишь доработать все детали". Предположительно новинка сможет поступить в продажу через 12 месяцев.

Отличительные качества этой системы – это, прежде всего, исключительное энергосбережении (коэффициент 10), отсутствие опасных веществ, загрязняющих атмосферу, и бесшумная работа. Низкое энергопотребление стало возможным благодаря тому, что компрессор приводится в работу паровым двигателем, работающим на солнечной энергии, в то время, как обычная система кондиционирования использует электрический двигатель.

Компания Оstjysk Innovation вложила в изобретение уже USD 290 000. Ее директор уверен в большом будущем этой разработки. "Осознавая весь риск предприятия, мы вкладывали средства частями. Однако теперь мы убедились, что вложения полностью себя оправдывают. Это революционная технология в области альтернативной энергетики. И мы надеемся, что сможем хорошо на ней заработать.

AC Sun надеется, что через некоторое время доля рынка «солнечных» систем кондиционирования составит 10%, а продажи достигнут соответственно 180 000 систем в год.

 

 

 

Последние познавательные новости:

Три в одном: Клавиатура - Кондиционер - Обогреватель
Новое нанопокрытие ускоряет закипание воды в котле
Кондиционеры на службе в армии
Домашний робот от Toshiba будет управлять кондиционером

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10