Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Модули активного пола от Stulz

(07.03.2012)

Модули активного пола StulzНемецкий производитель прецизионной холодильной техники Stulz анонсировал выпуск модулей активного пола AirBooster, AirModulator и AirBooster Pro. Данные устройства предназначены для монтажа в фальшпол холодных коридоров серверных помещений и машинных залов центров обработки данных (ЦОД) с плитками стандартных габаритов — 600×600 мм. Целью их установки является регулируемая как по направлению, так и по расходу подача холодного воздуха из-под фальшпола к стойке с электронным оборудованием.

Все устройства состоят из электронно-коммутируемого вентилятора, решетки с регулируемыми жалюзи и микроконтроллера.

Согласно традиционной архитектуре охлаждения ЦОД в холодном коридоре устанавливаются напольные решетки, через которые холодный воздух, нагнетаемый под фальшпол шкафными кондиционерами, поступает к серверному оборудованию.

Однако с ростом мощности электронного оборудования расхода воздуха, самостоятельно проходящего через решетку, становится недостаточно. В этом случае требуется использование так называемого активного пола — напольных решеток со встроенными вентиляторами. Подобное решение позволяет увеличить теплоотвод от стойки (до 15 кВт и более).

Системы Stulz способны оперативно реагировать на появление зон перегрева в стойках. В частности, в модуле AirBooster Pro крыльчатка ЕС-вентилятора позиционируется именно в том направлении, где требуется усиленное охлаждение. Для анализа ситуации предусмотрено использование двух термодатчиков. Дополнительно можно подключить сенсоры дифференциального контроля давления.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10