Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan в режиме реального времени

(12.01.2012)

Сайт Mitsubishi Electric EcodanДля продвижения бытовых воздушных тепловых насосов компания Mitsubishi Electric создала новый веб-сайт, где приводятся данные о работе систем Mitsubishi Electric Zubadan в режиме реального времени, получаемые с различных объектов на территории Великобритании. Напомним, что на территории Великобритании, компания Mitsubishi Electric продвигает свои тепловые насосы Zubadan под торговой маркой Ecodan.

Компания Mitsubishi Electric в настоящее время осуществляет мониторинг десятков домов по всей Великобритании. Среди эксплуатируемых тепловых насосов были выбраны четыре, данные с которых компания сделала доступными для всеобщего обозрения со специально разработанной информационной панелью Ecodan. Она предоставляет посетителям данные о системе и здания (его возраста и вид собственности). Дальнейшая детализация позволяет наблюдать за функционированием прибора в любое время дня, недели, месяца или года, показывая текущие расходы, выбросы CO2 и потребляемую энергию по сравнению с газом и нефтью. На сайте также доступны данные о средней температуре наружного воздуха и температуре в помещении, максимальной и минимальной температуре наружного воздуха в течение определенного периода. Расширенные данные показывают также мощность, температуру и скорость теплоносителя, COP (коэффициент преобразования). В течение ближайших месяцев компания планирует добавить еще несколько доступных к просмотру данных, которые приходят с тепловых насосов Mitsubishi Electric Zubadan в режиме реального времени.

«Мы считаем, что воздушные тепловые насосы сыграют важную роль в будущем отопления жилых помещений в Великобритании из-за их преимуществ возобновляемых природных ресурсов, — объясняет Джон Келлетт (John Kellett), генеральный управляющий подразделения внутренних систем отопления компании Mitsubishi Electric. — Мы также понимаем, что они все еще в новинку для многих людей, и мы делаем этот сайт как можно более открытым и прозрачным, чтобы домовладельцы могли сами увидеть результаты независимо текущего времени года».

Центр мониторинга, который поставляет данные для сайта, расположен в самом крупном в Европе на сегодняшний день учебном центре по тепловым насосам, который компания Mitsubishi Electric запустила в этом году в Великобритании.

Адрес сайта Mitsubishi Electric Ecodan: dashboard.mitsubishielectric.co.uk

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10