Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Благодаря решениям Uponor новый центр Audi в Берлине сэкономит 90% энергии

(21.12.2011)

UponorОбъединенный центр автомобилей Audi в Берлине был оснащен инновационными системами охлаждения, отопления и кондиционирования Uponor. По сравнению с традиционным оборудованием экономия энергии от использования этих решений составит 90%.

При выборе инженерных коммуникаций для Audi Центра особое внимание уделялось энергоэффективности, удобству эксплуатации, экономической целесообразности и дизайну оборудования. Требовалось решение, способное обеспечивать комфортные условия в помещениях в любое время года и учитывающее конструктивные особенности проекта (площадь остекления здания составляет 1600 м2).

В процессе проектирования здания, анализ проведённый компанией Volkswagen Group Real Estate, показал, что энергопотребления будет значительно выше в тех помещениях Audi-Центра, где будут постоянно находиться люди.

Объекту необходимо отопление при температурах ниже +15°C, а охлаждение – при температурах выше +26°C. Для управления климатом помещения были необходимы системы, учитывающие данную специфику и обладающие необходимым запасом прочности. Этим требованиям соответствовали термоактивные перекрытия Contec и система промышленного радиаторного отопления, разработанная компанией Uponor.

Система термоактивных перекрытий Contec, предназначенная для отопления и охлаждения сооружений общественного пользования, способна поддерживать комфортную температуру в здании. Специальные модули, вмонтированные в железобетонные перекрытия, попеременно аккумулируют ночную прохладу и дневное тепло, обеспечивая бесшумное и бесприточное регулирование температуры в зависимости от времени суток и сезона. Для Audi Центра было изготовлено два железобетонных перекрытия общей площадью 2000 м2, в которые были вмонтированы модули Uponor Contec.

AudiМощность системы составляет около 37 Вт/м2 (поток вниз) и около 30 Вт/м2 (поток вверх). Этого достаточно для поддержания установленной температуры +15°C. Для дополнительного обогрева в отдельных офисах были установлены сплит-системы кондиционирования и плоские конвекторы.

Система промышленного радиаторного отопления Uponor, смонтированная в Центре Audi, охватывает площадь 1240 м2. Всего в здании было проложено 8270 метров труб из поперечно-сшитого полиэтилена Uponor PE-Xa. Дополнительная экономия энергии достигается в результате использования центрального отопления в Берлине.

Сочетание двух инновационных систем Uponor позволило значительно снизить потребление энергии в Audi-Центре и при этом добиться оптимального комфорта.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10