Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новые трехкомпрессорные VRF-системы Toshiba SMMS-i



Три инверторных компрессора в наружном блоке и точность регулирования 0,1 Гц позволили достичь максимальной эффективности COP=6,41. Новые наружные блоки на 40% компактнее, а длина ветви трассы может достигать рекордных 235 метров. Новое поколение VRF-систем от мирового лидера – с декабря 2010 года в Украине!

VRF-системы Toshiba обеспечивают комфорт и энергосбережение на тысячах объектов во всем мире, от московского отеля Marriott до токийского университета, от Капитолийского музея в Риме до телецентра «Останкино». С 2010 года Toshiba начинает поставку в Украину VRF-систем нового поколения SMMS-i.

Новые двухроторные компрессоры постоянного тока и векторное инверторное управление позволяют новой системе SMMS-i достичь высочайшего в отрасли коэффициента энергоэффективности в режиме обогрева COP, равного 6,41 (при 50% нагрузке). В режиме охлаждения система вырабатывает до 6,19 кВт холода на 1 кВт потребяемой мощности. Впервые в отрасли каждый мощный наружный блок 14 НР и 16 НР оснащен тремя двухроторными компрессорами постоянного тока с инверторными приводами. Система обеспечивает непревзойденную эффективность при неполной загрузке. Остальные блоки имеют по два компрессора с повышенной эффективностью и пониженным уровнем шума. Инженеры Toshiba оптимизировали конструкцию компрессионных каналов, снизили трение и потери давления, увеличили площадь редкоземельных магнитов роторов.

Новые трехкомпрессорные VRF-системы Toshiba SMMS-i

Максимальное эквивалентное расстояние между блоками теперь может достигать 235 метров. Это значительно облегчает проектирование и монтаж мультизональной системы в зданиях с множеством небольших комнат, а также в случае перепланировки помещений. Toshiba SMMS-i опережает конкурентов по максимально допустимому перепаду высот между внутренними блоками - до 40 метров! Система способна полностью кондиционировать 11-этажное здание. Если наружные блоки установлены на уровне фундамента здания, то перепад высот между наружными и внутренними блоками может составлять до 70 метров.

Требуется всего одна VRF-система

Габариты SMMS-i позволяют значительно уменьшить место, занимаемое наружными блоками - их габариты и масса на 40% меньше, чем у блоков других систем той же производительности. Высота наружного блока 16НР равна 1800 мм, ширина 1210 мм, а глубина 780 мм. Наружные блоки VRF-системы Toshiba SMMSi имеют модульную конструкцию; модули различной производительности имеют одинаковые размеры. Наружные блоки Toshiba SMMS-i легко помещаются в лифт, что значительно упрощает монтаж системы. Всё это позволяет проектировать систему кондиционирования более гибко, а устанавливать ее легче и быстрее.

На газовой линии, соединяющей наружные блоки системы SMMS-i, используются Y-образные разветвители, которые экономят место и снижают число изгибов трассы по сравнению с прежними Т-образными. Благодаря им снижаются потери давления и повышается общая надежность системы кондиционирования.

Разработанная Toshiba интеллектуальная система управления гарантирует, что в каждом помещении будет точно поддерживаться желаемая температура, независимо от типа внутренних блоков и длины трассы. Точное векторное управление поддерживает идеально синусоидальный ток и значительно повышает эффективность системы кондиционирования. Скорость компрессора регулируется практически непрерывно, с шагом всего в 0,1 Гц. Система управления поддерживает в каждый момент именно ту производительность, которая требуется, потери энергии и колебания температуры в помещении при изменении частоты сведены к минимуму.

Новая Toshiba SMMS-i

Оптимальное управление воздушным потоком не только снижает шум и износ вращающихся частей, но и повышает энергоэффективность. В VRF-системе Toshiba SMMS-i установлены запатентованные Toshiba четырехлопастные вентиляторы увеличенного диаметра 740 мм и решетки вентиляторов новой конструкции. Новый алгоритм инверторного управления двигателем вентилятора позволяет снизить скорость вентилятора до 60 об/мин, уменьшая уровень шума на 10 дБА.

Производительность Toshiba SMMS-i – от 16НР до 48НР (22 – 153 кВт), причем каждая система может содержать от 1 до 4 наружных блоков. Широкий выбор из 86 моделей внутренних блоков всех типов – от настенного до высоконапорного канального, позволяет подобрать систему для любых помещений, причем с SMMS-i совместимы внутренние блоки, использовавшиеся ранее в системе SMMS. Работа на обогрев до -20°С дает возможность использовать VRF систему круглогодично.

В конце 2010 - начале 2011 года представительство Toshiba запланировало ряд семинаров, где проектировщики и менеджеры климатических фирм смогут подробно ознакомиться с новыми системами SMMSi и фирменной программой подбора Toshiba.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10