Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Японский кондиционер Digital Inverter … почувствуйте разницу



ToshibaЗачем нужны дорогие полупромышленные сплит–системы и как объяснить заказчику, почему один кондиционер стоит дороже, чем другой при аналогичной холодопроизводительности? Попробуем ответить на этот достаточно актуальный вопрос на примере полупромышленных кондиционеров Toshiba Digital Inverter.

Не секрет, что значительное количество полупромышленных сплит–систем устанавливается не только в административных зданиях, но в квартирах и коттеджах. Это значит, что система кондиционирования будет работать преимущественно в режиме частичной загрузки.

По результатам испытаний, проведенных в исследовательском центре Toshiba, энергопотребление системы Digital Inverter в среднем на 40% ниже, чем энергопотребление стандартной полупромышленной сплит–системы с постоянной производительностью компрессора. С каждым годом критерий энергосбережения становится все более значимым для заказчиков.

Высокая энергоэффективность системы Toshiba Digital InverterВысокая энергоэффективность системы Toshiba Digital Inverter достигается благодаря двухроторному компрессору и уникальной цифровой инверторной схеме управления. Следует подчеркнуть, что именно компания Toshiba впервые применила инверторную технологию для управления производительностью компрессора и до сих пор является ведущим разработчиком в этой области.

Системы Toshiba Digital Inverter изначально разрабатывались для использования с высокоэффективным, озонобезопасным хладагентом R410А, поэтому наружные блоки этих систем легче и компактнее, чем наружные блоки обычных систем. Занимая меньше места, они имеют более низкий уровень шума по сравнению со стандартными кондиционерами.

В серии Digital Inverter инженеры компании Toshiba решили одну из серьезнейших проблем, присущих кассетным кондиционерам. А именно, проблему возникновения грязных пятен на потолке в местах выхода охлажденного воздуха из панели кондиционера. Изменив профили панели и направляющих заслонок, удалось добиться распределения воздушного потока таким образом, что он не попадает на потолок, но и не «падает» вниз. Таким образом, потолки в помещениях с кассетными кондиционерами Toshiba Digital Inverter всегда будут чистыми и опрятными.

двухроторный компрессорСистема кондиционирования, кроме своего основного назначения, должна отвечать еще нескольким параметрам, из которых, собственно, и складывается общий комфорт в помещении. Этими параметрами являются: уровень шума, точность поддержания заданной температуры и возможность регулировки направления потока холодного воздуха.

Чем дешевле кондиционер, тем хуже у него обстоят дела с комфортом. В нашей стране уже насчитывается огромное количество офисных и жилых помещений, в которых кондиционеры не включают потому, что «при таком шуме невозможно работать/спать» или потому, что «мне дует в спину/ноги/голову, вы хотите, чтобы я заболела?». «Просто холод» и комфортная прохлада стоят разных денег.

Ну и, конечно, важнейшим аргументом при выборе марки и модели кондиционера для административных помещений является общая надежность системы. Очевидно, что работоспособность персонала катастрофически падает при наличии проблем с системой кондиционирования, особенно в летний период. А падение работоспособности — это прямые убытки для компании. Так стоит ли экономить на системе кондиционирования?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10