Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Экономический фактор "Тепловой насос". Расширение рынка с позитивным признаком.

(21.11.2008)

Все больше и больше домовладельцев отдают предпочтение тепловым насосам. На сегодняшний день в Германии в эксплуатации находятся около 300.000 отопительных тепловых насосов. Новые экономические показатели, по мнению Федерального Союза Специалистов по Тепловым Насосам (Bundesverband WärmePumpe e.V., BWP, Berlin), наглядно подтверждает постоянно растущую значимость этой отрасли промышленности для экономики страны.

Уровень продаж тепловых насосов

За последние пять лет уровень продаж тепловых насосов в Германии увеличился впятеро и, в общей сложности, в стране эксплуатируются в настоящий момент свыше 300.000 этих систем – возрастающая тенденция. График: BWP.

"За последние пять лет, начиная с 2003 года, продажи тепловых насосов на территории Германии увеличились в пять раз“, говорит Paul Waning, Председатель Правления BWP. „Согласно нашим прогнозам, эта тенденция продолжится и в последующие пять лет: высокие цены на энергоносители, планируемое ужесточение положений Директивы по Экономии Энергии (EnEV) немецкого строительного законодательства, а также стимулирующие меры федерального правительства играют при этом решающую роль“, продолжает Waning. В 2008 году тепловой насос официально зачислен в категорию систем отопления, использующих возобновляемые источники энергии и поощряемых посредством правительственной программы активизации рынка (MAP). Благодаря вышеуказанным шагам, по прогнозам BWP, в дальнейшем ожидается достаточно стабильный рост данного сектора, что делает рынок тепловых насосов все более значимым экономическим фактором.

Всего по Европе ежегодно реализуются почти 400.000 этих систем, что соответствует производственному объему около 3 млрд. Евро и приблизительно 11.000 рабочих рук. Кроме того, на специализированных предприятиях заняты около 11.000 монтажников тепловых насосов – из расчета среднего времени установки 6 человеко-дней на систему (3 дня, 2 человека). Объем сбыта по отношению к конечному потребителю по всей Европе находится на отметке приблизительно 9 млрд. Евро.

Экспортная прибыль немецкой отрасли тепловых насосов составляет 45% от значения рыночного роста: В Европейском Союзе, Германия является вторым по величине производителем тепловых насосов после Швеции. Ежегодно, около 900 человек производят здесь примерно 80.000 устройств для отопления помещений – приблизительно 35.000 от этого количества на экспорт. Другие 1.400 сотрудников работают на немецких производственных предприятиях в сфере сбыта, управлении продуктом, проектировании, обслуживании заказчиков и администрации. В 2008 году, 1.500 монтажных организаций обеспечили установку около 55.000 тепловых насосов, реализованных на территории Германии, с оборотом примерно в 1,2 млрд. Евро., с учетом также услуг субпоставщиков и буровых предприятий.

Программа поддержки

Правительственные меры по активизации рынка (MAP) – впервые, с начала 2008 года – включают тепловые насосы в категорию систем отопления, использующих возобновляемые источники энергии. В настоящее время компенсация составляет более 3000 Евро на систему.

Тепловые насосы: Весенние акции 2009

Желающим получить исчерпывающую информацию о тепловых насосах – наиболее зрелом и совершенном решении по отоплению помещений, поощрительных мерах и соответствующих контактных лицах, Интернет сайт Немецкого Федерального Союза Специалистов по Тепловым Насосам www.waermepumpe.de предоставляет актуальные сведения и профессиональные консультации по всем практическим вопросам. Кроме того, с 25.04.2009 по 10.05.2009 по всей Германии проводятся различные стимулирующие мероприятия по тепловым насосам, позволяющие каждому на месте составить собственное представление об этой системе.

 

 

 

Последние новости по тепловым насосам:

Приборы нагрева воды
Тепловые насосы: линия соприкосновения кондиционерного и отопительного рынков
Тенденции рынка тепловых насосов Германии и Франции 2007 года
Конференция Международного Энергетического Агентства подтвердила огромный потенциал Тепловых Насосов

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10