Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Функция удаленного мониторинга утечки хладагента от компании Daikin

(29.09.2021)

Компания Daikin представила новую интеллектуальную функцию для помощи пользователям холодильных машин и вентиляционных установок в управлении безопасностью и соблюдении требований по фторсодержащим газам. Новая функция обнаруживает утечку хладагента, и доступна как часть Daikin on Site (DoS), облачной системы удаленного мониторинга и управления от компании Daikin.

Функция удаленного мониторинга утечки хладагента от компании Daikin

О системе Daikin on Site

Daikin On Site (DoS) - это система удаленного мониторинга, которая может предоставлять данные в режиме реального времени 24/7 круглый год, отслеживая работу чиллеров и их правильную работу. Она позволяет владельцам предприятий принимать превентивные меры и избегать дополнительных затрат, связанных с поломками и простоями.

С точки зрения пользователя, Daikin on Site может принести пользу во многих отношениях.

Каждый раз, когда срабатывает сигнал тревоги, пользователи могут легко распознать проблему и найти правильное решение. С помощью этой платформы они могут оценивать все параметры в режиме реального времени и, если возникает необходимость в корректировке каких-либо настроек, они могут сделать это удаленно. Все это позволяет улучшить работу и управление чиллерами, спланировать профилактическое обслуживание и повысить надежность систем.

Подробнее о функции обнаружения утечек хладагента

Технология, лежащая в основе новой функции в системе DoS, основана на новом уникальном программном алгоритме, который полностью разработан компанией Daikin. Он использует накопленные данные, чтобы активировать сигнал тревоги в случае потенциальной утечки хладагента. Новая функция позволяет пользователям иметь полный обзор событий, произошедших за период до 12 месяцев, а затем принимать меры и при необходимости проводить профилактические работы.

Почему так важно обнаруживать утечки на ранних этапах

Новый алгоритм может обнаруживать даже незначительные утечки хладагента в расширенном диапазоне нагрузок, начиная с 33% нагрузки холодильной машины, в то время как другие производители имеют методы диагностирования начиная с 50%.

Функция удаленного мониторинга утечки хладагента от компании Daikin

Обнаружение возможных утечек на ранней стадии имеет основополагающее значение. Способность обнаруживать небольшие утечки позволяет инженерам по техническому обслуживанию оперативно вмешиваться, когда проблема все еще легко управляема и вряд ли станет большой проблемой для клиентов и их систем охлаждения.

Доступность

Функция обнаружения утечки хладагента может использоваться как часть контракта на техническое обслуживание для пользователей, которые предпочитают аутсорсинг услуг по мониторингу и управлению. Сервисный инженер получит сигнал тревоги во время обнаружения утечки, поэтому сможет оценить ситуацию удаленно и определить необходимые ремонтные меры для конкретного случая.

Другие характеристики функции обнаружения утечек хладагента

Функция по обнаружению утечек хладагента устанавливает новые стандарты в отрасли и отличается удобством и экономичностью, а также передовыми технологиями.

Мониторинг с помощью существующей облачной платформы устраняет необходимость в дополнительных датчиках обнаружения утечки хладагента и локальных контроллерах, помогая компенсировать первоначальные затраты на приобретение системы. Технология машинного обучения, встроенная в облачный сервис Daikin on Site, позволяет повысить уровень обнаружения утечек на 15%, что значительно превосходит возможности, предлагаемые другими решениями на рынке.

Функция удаленного мониторинга утечки хладагента от компании Daikin

Новая функция обнаружения утечек хладагентов является последним из серии улучшений, обусловленных программой разработки продуктов Daikin, ориентированной на инновации, производительность и экологичность. Фактически, более быстрое обнаружение утечек и ремонт предотвращают выброс вредного хладагента в атмосферу, помогая пользователям минимизировать их воздействие на окружающую среду.

Вы заинтересованы в получении дополнительной информации о компании Daikin и новой функции обнаружения утечек хладагента? Тогда напишите нам на почтовый адрес: kiev@planetaklimata.com.ua.

 

 
 
Компания «Планета Климата» является многолетним официальным дилерским и сервисным центром Daikin. Специалисты компании проходят ежегодное обучение и переаттестацию в учебных центрах японского производителя. Мы выполняем работы по проектированию, поставке, монтажу и сервисному обслуживанию объектов любой сложности по всему спектру климатического оборудования Daikin.
Телефон для консультаций:
 
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10