Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Конференция Международного Энергетического Агентства подтвердила огромный потенциал Тепловых Насосов.

(29.05.2008)

Более 300 участников, собравшихся на 9-ой Конференции по тепловым насосам, организованной Международным Энергетическим Агентством (International Energy Agency – IEA), которая проходила с 20 по 22 мая в Цюрихе, Швейцария, обсуждали самые последние достижения и проблемы, с которыми столкнулась индустрия тепловых насосов в последнее время.

Несколько важных презентаций были посвящены оборудованию, работающему на газе CO2, как наиболее экономически эффективному пути по замене традиционных систем отопления.

Тепловые насосы могли бы сыграть ключевую роль в снижении эмиссии в секторе энергоёмких зданий, если бы правительства разных стран и промышленность в целом активизировали совместные усилия по продвижению этой технологии во всем мире.

Это стало главным выводом Конференции по Тепловым Насосам.

Более 300 производителей, разработчиков, политических деятелей и специалистов в области изучения окружающей среды, собравшиеся на Конференции по Тепловым Насосам 2008, обсудили не только вопросы технического прогресса, стоимости и преимущества для окружающей среды от применения тепловых насосов, но также и политические аспекты, влияющие на продвижение тепловых насосов в различных регионах мира.

Законодатели и различные промышленные ассоциации согласны, что тепловые насосы являются одним из наиболее эффективных инструментов по замене теплового оборудования, работающего на органическом топливе, такого как газовые или масляные котлы. Согласно данным IEA, срок окупаемости для различных тепловых насосов может составлять от 3-х месяцев до 2 лет. Однако, потребитель не владеет этой информацией. Хотя, если бы только половина всех домов стран OECD (Организации экономического сотрудничества и развития) использовала тепловые насосы, то уже к 2020 году можно было бы повысить уровень энергоэффективности на 25%. Поэтому агентство убеждено в том, что для развития индустрии тепловых насосов необходимо опираться на страны-лидеры, которые могли бы дать толчок к применению тепловых насосов не только в странах OECD, но также и в развивающихся странах. Агентство IEA уже начало претворять в жизнь «программу расширения» по вовлечению в данный процесс таких стран как Китай, Южная Африка, Бразилия, Индия и Россия. Позиция Агентства IEA была поддержана в последнем отчете Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC - Intergovernmental Panel on Climate Change) «Смягчение последствий изменения климата», определяющем строительную отрасль как одну из самых важных областей экономики для эффективного внедрения новейших методов по снижению воздействия парниковых газов (GHG – Greenhouse Gas), намного менее затратную, чем, например, транспортная отрасль.

 

 

 

Последние новости по тепловым насосам:

Приборы нагрева воды
Тепловые насосы: линия соприкосновения кондиционерного и отопительного рынков
Экономический фактор "Тепловой насос". Расширение рынка с позитивным признаком
Тенденции рынка тепловых насосов Германии и Франции 2007 года

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10