Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5



Новые увлажнители Carel humiFog direct

(27.02.2017)

Во многих отраслях промышленности правильный уровень относительной влажности воздуха повышает качество продукции, помогает уменьшить количество брака, позволяет сэкономить время и энергоресурсы. В условиях отсутствия приточных систем вентиляции для поддержания относительной влажности воздуха рекомендуется устанавливать системы прямого увлажнения.

Компания Carel расширила свой спектр технических решений для прямого увлажнения воздуха в помещениях, разработав новый высоко технологичный и конкурентоспособный продукт, который оптимально соответствует потребностям рынка.

Carel humifog direct

Carel humiFog direct - это новый увлажнитель для непосредственного распыления влаги в помещении. Вода под высоким давлением распыляется на мелкие капли и подается в помещение с помощью новых вентиляторных доводчиков. Такая система позволяет поддерживать требуемую относительную влажность и помогает «поглотить» теплоизбытки от работающих станков с минимальным потреблением электроэнергии.

Основные преимущества

Простота монтажа

Новый увлажнитель Carel humiFog direct разработан так, чтобы его было легко установить и запустить.

Шкаф управления, новые вентиляторные доводчики и комплекты высоконапорных трубок позволяют быстро смонтировать систему небольшой группой специалистов без применения специального инструмента. Регулирующие подачу воды электромагнитные клапаны расположены внутри шкафа управления, поэтому прокладка электрических кабелей сведена до минимума.

Для интеграции в систему умного дома можно использовать наиболее распространенные протоколы ModBus и BACnet через порты Serial и Ethernet. А встроенный веб-сервер обеспечивает удобное управление увлажнителем с помощью стационарного или мобильного компьютера, подключенного к локальной сети.

Энергосбережение

Прямое адиабатическое увлажнение позволяет дополнительно охлаждать воздух с минимальными энергозатратами.

При испарении капель воды в воздухе затрачивается тепловая энергия воздуха, примерно 0,69 кВт на каждый литр испаряемой воды, в результате температура воздуха в помещении снижается. При этом на распыление 1 литра воды высокого давления требуется не более 4 Вт электроэнергии, а вентиляторы в вентиляторных доводчиках работают только в момент распыления воды в целях экономии электроэнергии.

Гигиеническая безопасность

Гигиеническая безопасность увлажнителя Carel humiFog direct гарантируется циклами автоматической промывки и дозаправками воды, позволяя распылять в воздух только чистую проточную воду. Использование деминерализованной воды повышает безопасность системы увлажнения и сокращает затраты на ее техническое обслуживание.

Шкаф управления Carel humiFog direct

«Сердце» увлажнителя humiFog direct - это шкаф управления.

Установленный в шкафу поршневой насос нагнетает воду под постоянным давлением 70 бар, чтобы в результате получить тонкий водяной аэрозоль, который мгновенно поглощается воздухом.

Производительность насоса рассчитана на 40 кг/ч и 80кг/ч. Систему можно наращивать по схеме ведущий / ведомый, а также создавать модульную систему до 320 кг/ч. Модульное построение позволяет также получать 1- или 2-зональные системы увлажнения. В 2-зональном режиме можно поддерживать различный уровень влажности в 2 зонах, имея 1 водяной насос, чтобы оптимизировать инвестиции.

 

В дополнение к насосу и контроллеру, в шкаф управления встроены заливные и сливные клапаны для каждой зоны. Время пуско-наладки системы сведено к минимуму, так как все подключения уже встроены в шкаф управления.

Регулирование влажности осуществляется по принципу ШИМ (широтно-импульсной модуляции): электромагнитный клапан открывается и закрывается на период, пропорциональный требуемой в данный момент производительности, чтобы достичь уставку.

Вентиляторные доводчики

Вентиляторные доводчики позволяют регулировать относительную влажность воздуха непосредственно в помещении. Вода под давлением распыляется до тонкого аэрозоля с помощью форсунок. Благодаря воздушному потоку, формируемому встроенными вентиляторами, влага быстро поглощается воздухом. Доводчик содержит от 2 до 8 форсунок. Осевые вентиляторы, расположенные за форсунками, создают воздушную завесу, которая выпрямляет траекторию капель и способствует эффективности поглощения влаги воздухом при любой температуре и влажности. Вентиляторные доводчики доступны в двух версиях: с односторонним фронтальным распылом и с двухсторонним распылом в противоположных направлениях. Односторонняя версия предназначена для настенного монтажа и возможностью регулирования наклона по горизонтали ± 15°, чтобы окружающие предметы не попадали в зону факела распыления.

Вентиляторные доводчики

Уникальные возможности

В увлажнителе Carel humifog direct используется контроллер нового поколения c.pHC, который позволил внедрить уникальные функции, которых нет в увлажнителях других производителей.

Программа автозапуска помогает элементарно сконфигурировать увлажнитель под особенности объекта.

Контроллер увлажнителя оснащен портом Ethernet. Увлажнитель можно подключить к локальной сети и получить доступ к интегрированному веб-серверу.

Веб-сервер обеспечивает доступ к управлению увлажнителем с компьютера, планшета или смартфона.

Работу увлажнителя можно контролировать прямо через веб-браузер, введя IP-адрес увлажнителя в адресной строке.

Веб-сервер Home обеспечивает прямой доступ к пульту увлажнителя, как если бы вы находились физически перед ним. Все основные настройки, конфигурации и проверку состояния увлажнителя можно выполнять с устройств, подключенных к той же локальной сети.

Веб-сервер также позволяет получить доступ к функции расписания работы увлажнителя по заданному режиму. Если увлажнитель подключен к внешней системе «Умного дома», то связь с увлажнителем доступна по встроенным протоколам Modbus и Bacnet через последовательный порт и Ethernet-порт.

Появилась новая возможность регулирования влажности воздуха с помощью беспроводных датчиков. Предусмотрено подключение до 4 беспроводных датчиков для каждой зоны. Сигнал управления рассчитывается по среднему значению от всех датчиков. Функция ограничения влажности позволяет предотвратить конденсацию влаги в проблемной зоне.

Рекомендации по применению

Типовая схема построения системы на базе увлажнителей Carel humiFog direct

Рис. Типовая схема построения системы на базе увлажнителей Carel humiFog direct.

1. Система водоподготовки обратным осмосом
2. Мембранный бак
3. Двухзональный шкаф управления humiFog direct
4. Вентиляторные доводчики 1-сторонние
5. Вентиляторные доводчики 2-сторонниe
6. Датчики влажности

> > > Перейти к подробному описанию увлажнителей Carel humiFog direct

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Carel.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5