Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Выставка CHILLVENTA 2008

(22.10.2008)

Выставка Chillventa 200815 октября 2008 года в г. Нюрнберг открылась новая выставка по климатическому и холодильному оборудованию Chillventa 2008. Если формат выставки будет признан успешным, то организаторы планируют проводить ее каждые 2 года. Лейтмотивом климатической части выставки в этом году стала тема использования воздушных тепловых насосов для нагрева воды. Компания Mitsubishi Electric представила вниманию посетителей интересные разработки, касающиеся "водяной" темы, низкотемпературные тепловые насосы Zubadan Inverter, а также новые системы управления и диспетчеризации.

Системы нагрева воды "Air to Water"

Компания Mitsubishi Electric разработала модельный ряд систем нагрева воды, схема которого представлена на рисунке.

Системы нагрева воды Air to Water: схема серии

Бустерный блок PWFY-P100VM-E-BUВ рамках мультизональной VRF-системам Сити Мульти могут быть использованы новые внутренние приборы: бустерный и теплообменный блоки. Теплообменный блок предназначен для нагрева или охлаждения воды и способен работать в контуре мультизональных систем CITY MULTI серии Y и R2. В случае системы R2 в рамках контура хладагента будет организована утилизация теплоты. Теплообменный блок может нагревать воду до 45°С и охлаждать до 8°С. Эта вода может подаваться на вентиляторные доводчики - фэнкойлы, радиаторы и системы теплых полов, создавая комфортные условия в помещении, и снижая воздействие на окружающую среду за счет высокой эффективности системы.

Бустерный блок предназначен для работы в составе VRF-систем с утилизацией тепла CITY MULTI серии R2. Тепло, которое содержится в воздухе, не рассеивается в окружающую среду, а практически без потерь используется для нагрева воды для хозяйственных нужд. В рамках единого контура системы с утилизацией тепла организовано охлаждение воздуха и нагрев воды бустерным блоком. Такие системы востребованы на многих объектах, таких как гостиницы, рестораны и фитнес центры. Система обеспечивает оптимальные параметры воздуха и горячую воду с температурой до 70°С. Гидравлический контур прибора реализован на инверторном компрессоре небольшой мощности (макс. 600 Вт) и использует хладагент R134A.

Полупромышленные системы нагрева и охлаждения воды могут быть реализованы в моноблочном исполнении со встроенным теплообменником. Этот вариант не требует выполнения работ по сборке гидравлического контура хладагента, поэтому он удобен для компаний, не связанных с холодильной техникой. Вариант раздельной системы с выносным водяным теплообменником реализуется на обычных блоках полупромышленной серии Power Inverter и Zubadan Inverter. В обоих случаях управление наружным агрегатом осуществляется с помощью контроллера PAC-IF021B-E. Температура воды на выходе системы задается внешним цифровым/аналоговым сигналом или с помощью специализированного пульта управления PAR-W21MAA.

Новый рекорд - 19 дБ

Внутренний блок серии MSZ-GEИнверторные системы М-серии в начале будущего года будут модифицированы. Одна из особенностей новой серии GE - это чрезвычайно низкий уровень шума внутреннего блока в режиме "Silent". Он составляет всего 19 дБ для моделей MSZ-GE22/25VA производительностью 2.2 и 2.5 кВт и лежит за порогом слышимости. Другая особенность серии GE - это повышение энергоэффективности, что выводит GE-системы Mitsubishi Electric на лидирующие позиции в данном классе оборудования. Кроме того, модельный ряд инверторной М-серии будет дополнен системой MSZ-GE42VA/MUZ-GE42VA производительностью 4,0 кВт.

Технология ZUBADAN

Наружный блок ZUBADANПрошел уже почти год с того момента, когда компания Mitsubishi Electric представила кондиционеры полупромышленной серии ZUBADAN INVERTER. Эти системы могут быть использованы в качестве основного источника тепла для нагрева помещений даже в таких холодных странах как Россия.

Компания рассматривает технологию ZUBADAN как стратегическое направление развития. В текущем году активно велись разработки ZUBADAN-систем бытовой и мультизональной серий. На данный момент конструкторские работы почти завершены, и в 2009 году начинается производство и поставка на европейский рынок новых систем. В бытовой серии появляются наружные блоки MUZ-FD25/35/50VABH, номинальная теплопроизводительность которых составляет 3,2 кВт, 4,0 кВт и 6,0 кВт. А линейка мультизональных VRF-систем будет дополнена ZUBADAN-агрегатами PUHY-HP200/250YHM-A (25,0 кВт и 31,5 кВт) и PUHY-HP400/500YSHM-A (50,0 кВт и 63,0 кВт).

Новый универсальный контроллер AG-150A

Новый универсальный контроллер AG-150AНовый контроллер AG-150A приходит на смену универсальным центральным контроллерам G-50A и GB-50A. Производство прибора начинается в декабре 2008 года, а на европейском складе он появится в марте 2009 года. Как видно из названия прибора, он предназначен для подключения 150 внутренних блоков. Для реализации этой максимальной конфигурации к прибору должны быть подключены два специальных интерфейсных блока. Эти блоки взаимодействуют с основным контроллером AG-150A по сети Ethernet, что позволяет приблизить интерфейсные блоки к объединениям наружных агрегатов, и увеличить "зону охвата" системы управления.

Новый контроллер выглядит привлекательно и современно - он оснащен 9-ти дюймовым сенсорным дисплеем, а на его корпусе нет ни одной кнопки. Яркие и насыщенные цвета дисплея придают особое удобство и эргономичность системе управления. Разработчики Mitsubishi Electric практически свели к нулю зависимость системы диспетчеризации от персонального компьютера с операционной системой Windows. Персональный компьютер используется только для дополнительной визуализации информации.

 

 

 

Последние новости компании Mitsubishi Electric Corporation (MELCO):

Приборы нагрева воды
Корпорация Mitsubishi Electric заняла 1 место
Японские производители продолжают повышать цены на кондиционеры
Новые технические книги на русском языке от Mitsubishi Electric

 

Все новости компании Mitsubishi Electric

 

Последние новости с выставок:

Выставка Климатизация 2009 начинает четвертый выпуск галереи инноваций
Календарь строительных выставок Украины 2008-2009
Токийская выставка возобновляемых источников энергии 2008 года
Выставка HVAC&R JAPAN 2008 продемонстрировала последние разработки высокотехнологичного климатического оборудования

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10