Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Клапаны Carel прошли тесты на совместимость с HFO хладагентами

(06.02.2016)

На основании испытаний, которые были проведены в лаборатории Honeywell, электронные расширительные клапаны CAREL показали полную совместимость для работы с хладагентами на базе гидрофторолефинов (HFO), с учетом новых хладагентов R1234yf и R1234ze. HFO хладагенты сегодня общепризнаны в качестве следующего поколения хладагентов в связи с их высокими характеристиками по экологичности, конкурентными ценам и очень высокой энергетической эффективностью.

Электронные расширительные клапаны Carel

Изначально разработанные для удовлетворения требований спецификаций Европейской Директивы 2006/40/EC, которая требует применения в транспортных средствах хладагентов с GWP<150, новые хладагенты постепенно были признаны пригодными к эксплуатации в системах ОВК. В настоящее время HFO хладагенты считаются наиболее перспективными хладагентами для всех высокопроизводительных решений с низким воздействием на окружающую среду.

Испытания проверки, которые были проведены на клапанах CAREL показали, что все механические компоненты являются полностью химически совместимыми с HFO хладагентами, а уплотнительные механизмы, самые важные компоненты в предотвращении утечки хладагента в контуре, получили отличные результаты с точки зрения надежности. Этот аспект особенно важен для электронных расширительных клапанов CAREL EXV, так как исключительная герметичность при закрытии клапана является одним из отличительных особенностей этой линейки продуктов (герметизация от внутренних утечек).

«Положительные результаты, которые были получены в ходе испытаний совместимости подтвердили качество работы, которую проделала компания Carel по созданию электронных расширительных клапанов», - заявил Giovanni Righetto, менеджер по продукции EEV & Drivers компании Carel. «Для Carel, клапаны являются одной из важнейших областей исследований, которые направлены на снижение энергопотребления холодильных систем и ограничения выбросов CO2».

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Carel.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10