Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Eaton анонсировала передовой PDU-блок

(01.11.2014)

Eaton ePDU G3 ManagedАмериканские специалисты в области управления системами электропитания из компании Eaton подготовили новый блок распределения питания (PDU) для дата-центров. Вендор расширил свой ассортимент за счет модели под названием ePDU G3 Managed. Устройство позволяет операторам серверных ферм измерять энергопотребление и управлять им на уровне отдельной розетки. Погрешность измерений в данном случае составляет один процент. Представители Eaton отмечают, что подобные функциональные возможности значительно упрощают расчет коэффициента эффективности использования энергии (Power Usage Effectiveness; PUE).

Новый PDU-блок также может отключать определенные серверы в определенное время суток, благодаря чему операторы ЦОД получают возможность автоматизировать процесс минимизации эксплуатационных расходов путем обесточивания части машин в периоды пиковой нагрузки на центральную электросеть, когда стоимость электричества достигает максимума.

Новый представитель линейки ePDU может справляться с IT-нагрузкой до 17.3 кВт. Машина имеет ЖК-экран с сенсорным управлением, розетки с цветной кодировкой и модульные счетчики с возможностью горячей замены. Кроме того, устройство может похвастать запатентованной системой гашения ударов и вибрации. Каждый ePDU G3 Managed можно последовательно соединить к трем другим блокам, благодаря чему четыре устройства будут обслуживаться только одним сетевым портом, и им будет присваиваться только один IP-адрес. Это позволяет снизить затраты на подключение PDU-блоков к корпоративной сети на 75 процентов, а также минимизировать сложность данной процедуры.

Новые PDU-блоки оптимизированы для работы в связке с комплектом программного обеспечения для управления электрораспределительной инфраструктурой Intelligent Power Manager от компании Eaton, который, в свою очередь, совместим популярными с системами виртуализации вроде VMware vCenter Server.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10