Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Резкое падение продаж кондиционеров в 2008 году

(30.10.2008)

В этом году продажи портативных кондиционеров, занимавших значительную долю рынка, сократились примерно на 1/3, в основном за счет низких продаж весной.

Бытовые сплит-системы небольшой мощности ощутили спад в третьем квартале. Например, во Франции продажи сократились на 34% в денежном эквиваленте и на 29% – по объему оборудования, если сравнивать с данными прошлого года. По информации, обнародованной GfK Retail&Technology, стоимость рынка в Августе составила всего 37 млн. Евро, несмотря на благоприятные погодные условия и увеличение продаж в объемном эквиваленте, который, однако, продолжался недолго.

Чтобы остановить падение продаж, многие крупные компании не скупятся на дорогие рекламные кампании и промо-акции. При этом появилось больше новых продуктов по сравнению с прошлым годом (85% в 2008 против 83% в 2007 г.), средняя цена которых ниже.

Производители добавляют в кондиционеры новые функции, связанные с очисткой воздуха, что особенно привлекательно для людей, страдающих астмой или аллергией. Также популярны функции осушения воздуха, устранением шума и пр. Более трех четвертых кондиционеров в настоящее время имеют функцию осушения, 54% – функции по очистке воздуха.

 

 

 

Последние бизнес новости:

Финансовый шторм не пощадил кондиционерную промышленность
Новый дистрибьютор Carrier в Европе
Environmental Pioneer
Высокая награда мульти-сплит систем General

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10