Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новый кондиционер APC InRow OA для телекоммуникационных шкафов

(07.10.2011)

В линейке прецизионных кондиционеров компании APC by Schneider Electric появился новый навесной кондиционер, монтируемый над стойками и не требующий реорганизации технической среды. Кондиционер позиционируется, как система охлаждения оборудования высокой энергетической плотности, не требующая для внедрения перестройки центра обработки данных.

Размещение над стойками

В своё время прорывом в области прецизионного кондиционирования дата-центров явились выпущенные в 2003 году внутрирядные кондиционеры InRow, позволившие эффективно отводить тепло от стоек в широком диапазоне мощности за счет регулируемых вентиляторов. Продолжением линейки явился навесной кондиционер InRow OA, также работающий на уровне ряда стоек, но устанавливаемый над ним.

APC InRow OA

Не занимает место в ЦОД

Устройство устанавливается над горячим коридором, не занимая полезной площади ЦОД, выделение которой во многих случаях обходится слишком дорого, а иногда и не представляется возможным. Данный кондиционер подойдет и заказчикам, нуждающимся в наращивании ресурса охлаждения без полной реорганизации дата-центра и без достройки дополнительных площадей.

Не использует воду

Кроме того, InRow OA подойдет и тем заказчикам, которые опасаются трубопроводов с водой в ЦОД вблизи критически важного оборудования. В InRow OA используется экологически безопасный хладагент, не представляющий опасности как для озонового слоя, так и для ИТ-оборудования в случае протечки.

Кондиционеры InRow OA подсоединяются к блоку распределения хладагента (до 6 кондиционеров общей мощностью 160кВт на один блок), который может быть установлен, например, в конце ряда стоек, у стены или вообще вне помещения ЦОД.

Не критичны к типу стоек

Важным фактором является и то, что InRow OA можно использовать с любыми стойками и шкафами, а не только производимыми APC. Этим подчеркивается универсальность данного кондиционера.

Мощность 27кВт тепла

Холодильная мощность кондиционера InRow OA составляет 27кВт. Кондиционер забирает воздух из места нагрева, охлаждает и возвращает его в ИТ-среду. Применение InRow OA с обычными внутрирядными блоками InRow позволяет получить ещё более высокую мощность совокупного решения отвода тепла для обслуживания оборудования ещё большей энергетической плотности.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10