Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Исследования предсказывают бум продаж геотермальных тепловых насосов

(26.07.2011)

Геотермальный тепловой насосИсследование, проведенное компанией Pike Research, показывает, что мировой объем продаж геотермальных тепловых насосов будет увеличен на 179% до 2017 года.

Согласно отчету от компании Pike Research, высокие темпы роста продаж геотермальных тепловых насосов будут наблюдаться в ближайшие несколько лет, с 150 000 единиц установленного оборудования в 2011 году до 326 000 единиц к 2017 году в одних только США. Исследуя возможности увеличения темпов внедрения энергоэффективных технологий, Pike Research пришла к выводам, что общемировой объем продаж геотермальных тепловых насосов увеличится на 179% к 2017 году.

В настоящий момент главным препятствием к широкомасштабному внедрению геотермальных тепловых насосов являются такие факторы, как высокая стоимость и отсутствие осведомленности о технологии тепловых насосов потребителей. Так же указывается такой сдерживающий фактор, как отсутствие налоговых льгот на применение энергоэффективных решений в большинстве стран мира.

«Потенциал для увеличения продаж геотермальных тепловых насосов является высоким, но такое оборудование в настоящее время составляет лишь 1% рынка отопления и охлаждения», говорит аналитик Маккиннон Лаврентия (Mackinnon Lawrence). Тем не менее, рост спроса на электроэнергию, рост цен на энергоносители и увеличение регулирования вокруг вредных выбросов, а также поддержка рядом стран применения эффективных решений - все это должно очень сильно подтолкнуть спрос на геотермальные тепловые насосы».

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10