Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Uponor выводит надежность соединения водяных труб на новый уровень

(06.05.2011)

Uponor RTM TechnologyКомпания Uponor объявила об окончании разработки и запуска в производство революционной технологии соединения пластиковых труб под названием RTM Technology.

Новая системы соединений труб Uponor RTM, которая может быть использована с MLCP (многослойные композитные трубы), обеспечивает визуальное подтверждение через смотровое прозрачное окно того, что соединение было сделано безупречно. Для соединения водяных труб по новой технологии не требуется применения инструмента, как специализированного, так и общестроительного. Ключом к безопасности такого соединения является кольцо высокого напряжения внутри фитинга. Данное кольцо изготовлено из высокоуглеродистой стали и использует ту же технологию, которая используется в автомобильной промышленности для систем ABS.

Для соединения труб требуется просто вставить их в фитинги соответствующего диаметра и создать давление до появления характерного щелчка. Также визуально можно отследить надежность соединения по технологии RTM  с помощью специального индикатора вмонтированного в фитинг. 

Специалисты фирмы Uponor также позаботились о надежности соединения при изменении давления и температуры внутри водяной магистрали. Материал, из которого созданы соединительные фитинги, обладает повышенной пластичностью и «функцией памяти». При повышении давления или температуры, под воздействием расширения труб, материал из которого выполнены соединения RTM также расширяется. А при падении давления или температуры соединительные кольца благодаря «памяти» сжимаются в исходное положение.

Благодаря универсальности новой технологии, производитель особо подчеркивает привлекательность применения данных вида соединений в создании тепловых пунктов на базе тепловых насосов.

Новый вид соединительных фитингов совместим со всем спектром пластиковых труб, которые выпускает компания Uponor. В настоящий момент производитель запустил производство фитингов размерности от 16 мм до 32 мм, а также производит запуск производственной линии размерности фитингов до 50 мм.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10