Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Совместное обращение мировых лидеров в производстве климатического оборудования к главам европейских государств

(25.01.2011)

Совместное обращение мировых лидеров в производстве климатического оборудования к главам европейских государствМировые лидеры климатической отрасли, среди которых такие влиятельные компании, как Carrier, Mitsubishi Electric, Daikin, Aermec и др., подписали совместное обращение к главам государств, министрам по энергетике, а также делегатам Европейского парламента, которые соберутся 4 февраля на ближайшем Европейском энергетическом саммите в Брюсселе.

В обращении, которое подписали более 30-ти производителей климатической техники, говорится, что Европа к 2020 году не достигнет поставленной цели по снижению воздействия на окружающую среду и экономии энергии на 20% если в ближайшее время не будут предприняты срочные дополнительные усилия, как со стороны отдельных Европейских государств, так и всего Европейского сообщества. По последним оценкам экспертов Европейской комиссии по энергетике Европейский союз достигнет к 2020 году увеличения энергоэффективности на 9% против 20% запланированных Европарламентом.

В письме подчеркивается необходимость уделять энергоэффективности приоритетное внимание в рамках "Европейской Энергетической Стратегии 2020" и выражена надежда, что на саммите 4 февраля в Брюсселе будут предприняты решительные меры в области экономии энергии в рамках Евросоюза. Также в письме производителей климатического оборудования говорится, что тех усилий, которые производители добровольно приняли на себя, явно не хватает, и требуется более совершенная законодательная база по массовому продвижению энергосберегающих технологий. В частности указывается на несовершенство предпринятых мер в области финансирования льгот и кредитов для лиц, которые приобретают энергоэффективное климатическое оборудование.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10