Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Компания Alfa Laval приобретает Aalborg Industries

(17.01.2011)

Компания Альфа Лаваль - мировой лидер в области теплообменного, сепарационного и потокопроводящего оборудования – заключила соглашение о приобретении Aalborg Industries Holding A/S у инвестиционного фонда Altor 2003 Fund, фонда LD Equity и менеджмента компании за встречное денежное возмещение общей суммой 5,0 млрд. шведских крон, по стоимости предприятия.

Численность персонала Aalborg Industries составляет примерно 2600 человек, ожидаемый объем продаж по итогам 2010 года – около 3,3 млрд. шведских крон. Приобретение компании должно повысить чистый доход на акцию уже с 2011 года. Осуществление сделки зависит от разрешения регулирующих органов.

Компания Aalborg Industries, штаб-квартира которой находится в г.Ольборг, Дания, в настоящее время является ведущим поставщиком продуктов, систем и сервисных решений, в основном, для рынков морского оборудования и оборудования береговых систем. Компания активно расширяет свое присутствие в энергетической промышленности и на других отраслевых рынках сбыта. Основные виды продукции – системы судовых и промышленных котлов, системы жидкостного подогрева, системы утилизации тепла и системы инертных газов. Приобретение Aalborg Industries расширяет ассортимент оборудования и усиливает позиции Альфа Лаваль, как мирового лидера. От этого слияния ожидается значительное повышение валового дохода и чистой прибыли.

Альфа Лаваль обладает значительным многолетним опытом в целом ряде отраслей, включая рынки морского оборудования и оборудования для береговых систем, и в состоянии обеспечить необходимую поддержку для продолжения успешного развития Aalborg Industries, например, в области очистки выхлопных газов.

«Профиль компании Aalborg Industries соответствует нашему, я рад приветствовать сильную и высокоэффективную компанию в Альфа Лаваль, – говорит Ларс Ренстром, президент и главный исполнительный директор Группы Альфа Лаваль. – Aalborg Industries дополнит предлагаемый нами ассортимент энергосберегающих и экологических решений. Открываются новые коммерческие возможности - не только потому, что компания способствует расширению нашего предложения на рынках морского оборудования и оборудования для береговых систем, но и в связи с тем, что теперь мы можем вводить ее продукцию на новые отраслевые рынки и предлагать новым потребителям».

С приобретением Aalborg Industries Альфа Лаваль расширит свое предложение в области систем теплообмена. Это поможет нам занять лидирующие позиции в таких перспективных секторах рынка, как паровые котлы, системы жидкостного подогрева и системы инертных газов, выйти на которые весьма непросто. Дополнительные возможности появляются в связи с процессом всесторонней сертификации, серьезными инновационными достижениями и наличием глобальной сети сервисного обслуживания.

Весьма привлекательными аспектами являются прочное присутствие компании в секторах промышленного производства и проектно-конструкторских работ на быстрорастущих рынках Китая, Вьетнама и Бразилии, а также значительный потенциал в области послепродажного обслуживания, обусловленный большим количеством единиц установленного оборудования.

Стратегия приобретений Альфа Лаваль основана на концепции постоянной оптимизации эксплуатационных показателей производственных процессов наших заказчиков. Поэтому Альфа Лаваль старается искать такие варианты поглощения и слияния, которые способствовали бы совершенствованию существующих ключевых технологий за счет реализации новых решений, создания дополнительных продуктов и каналов сбыта.

За последние 5 лет Альфа Лаваль приобрела 28 компаний с общим объемом продаж примерно 5 млрд. шведских крон.

Знаете ли вы, что… техническое решение Аalborg Industries по очистке выхлопных газов на испытаниях обеспечило почти полное удаление серы и 80-процентное удаление механических включений?

О компании Aalborg Industries:

Aalborg IndustriesAalborg Industries – крупнейший в мире производитель и поставщик судовых котлов и главный поставщик систем инертных газов, систем жидкостного подогрева и кожухотрубных теплообменников.

За последние десятилетия Aalborg Industries приобрела ряд ведущих компаний по производству морского и промышленного оборудования. За это время, отчасти в результате удачной политики приобретений, компания создала сеть заводов, инженерных центров и центров сервисного обслуживания в таких стратегически важных странах с быстрорастущими экономиками, как Китай, Вьетнам и Бразилия. Это позволило не только создать более экономичную систему поставок, но, что еще более важно, – выйти на ключевые рынки, локальное присутствие на которых является наиболее важным моментом. И теперь компания в состоянии предоставлять оперативное техническое обслуживание клиентам по всему миру.

В 2009 году валовый доход Aalborg Industries составил 2,8 млрд. датских крон (3,9 млрд. шведских крон), а прибыль до вычета процентов и налогов (EBITA) – 452 млн. датских крон (645 млн. шведских крон). Таким образом, рентабельность по EBITA составляет 16,4%, что удовлетворяет целевому значению этого показателя, установленному Альфа Лаваль на уровне 15%. Ожидается, что норма прибыли останется примерно на том же уровне и в 2010 году.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10