Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Нестандартные энергоэффективные решения для культовых сооружений

(11.10.2010)

Системы теплый пол в культовых сооруженияхСовременные технологии теплоообеспечения сегодня активно осваивают не только коммунальные предприятия и собственники жилья. Все чаще новые технологии используются и при строительстве на первый взгляд крайне консервативных культовых сооружений. Яркий пример подобного рационального и нестандартного решения в теплообеспечении – деревянная церковь в Печерском районе Киева на ул. Старонаводницкая.

При строительстве церкви было принято решение не использовать электрические конвекторы или любые другие видимые нагревательные приборы. Поэтому предпочтение отдали системам отопления "теплый пол" в бетонных полах. Такая система в данном случае является эффективным и недорогим решением проблемы. Помимо комфорта, простоты эксплуатации система теплых полов в церкви смогла решить и эстетическую задачу - нет никаких внешних отопительных конструкций в интерьере, а это в данном случае очень важный элемент для такого объекта как церковь.

«Зимой даже в самые сильные морозы температура в церкви не опускается ниже + 20ºС. Система теплых полов легко регулируется и не требует обслуживания, работает стабильно. Нашим прихожанам в церкви всегда тепло и комфортно», - прокомментировал нестандартное и передовое решение в теплообеспечении церкви ее настоятель отец Олег.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10