Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Emerson Network Power становится Vertiv

(09.12.2016)

VertivВ начале декабря 2016 года американская инвестиционная компания Platinum Equity закрыла сделку по приобретению Emerson Network Power за 4 млрд долларов. Новый владелец проводит ребрендинг, в рамках которого вендор начал работать под именем Vertiv.

Новым генеральным директором компании назначен Роб Джонсон (Rob Johnson), в свое время руководивший компанией-производителем ИБП American Power Conversion (APC), поглощенной Schneider Electric в 2007 году. Перед приходом в Emerson Network Power Джонсон был управляющим партнером Kleiner Perkins Caufield & Byer.

Vertiv будет заниматься разработкой и поставкой технологий для критически важной инфраструктуры, разворачиваемой в дата-центрах, коммуникационных сетях, коммерческих и промышленных средах. Компания будет продавать продукцию под уже известными брендами ASCO, Chloride, Liebert, NetSure и Trellis. Те продукты, которые не входят в состав приведенных выше ключевых брендов, в ближайшие два года перейдут на выпуск под маркой Vertiv.

В компании со штаб-квартирой в Огайо (США) насчитывается более 20 тысяч сотрудников и свыше 25 производственных объектов по всему миру. Emerson сохранит небольшую долю в проданной компании, но при этом покинет рынок энергетических решений для дата-центров.

«Став независимой компанией, Vertiv будет работать с большей свободой, необходимой для реализации бизнес-стратегии и принятия инвестиционных решений столь же быстро, как это делают стартапы», - говорит Роб Джонсон. «Компания сосредоточится на инновационных решениях для наших клиентов, в том числе на быстрорастущих облачных вычислениях, мобильных и IoT-сетях».

В прошлом отчетном году выручка Emerson Network Power составила 4,4 млрд долларов.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Vertiv (Emerson Network Power).

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10